«Югра» - «Северсталь» 3:1 (3:1; 0:0; 0:0).

12.09.2013
19:58

Голы: Антипов – 12.11 (0:1); Якубов (Трончински, Хлынцев) – 14.33 (1:1); Скороходов (Магогин, Ситников) – 16.46 (2:1); Тюляпкин (Хлынцев, Якубов) – 17.37 (3:1-бол.).

«Югра» вышла на матч против «Северстали» в качестве одного из лидеров восточной конференции. Одержав две победы в трех домашних матчах, ханты-мансийцы занимали вторую строчку в турнирной таблице.

Поначалу свои претензии на лидерство хозяева площадки особо не демонстрировали. Игра шла на встречных курсах, порой даже с преимуществом череповчан. Поэтому вполне логичным выглядело то, что именно наша команда открыла счет. Владимир Антипов забил красиво – перехватил шайбу в своей зоне, прошел с ней через всю площадку, обманным движением уложил на лед защитника «Югры» Гунтиса Галвиньша и хлестко бросил в верхний угол.

К сожалению, впереди «Северсталь» была совсем не долго. Уже вскоре у нашей команды случился «черный» игровой отрезок, чем-то напоминающий то, что было в провальном матче против «Барыса». Тогда в Астане наша команда за две минуты пропустила четыре шайбы. Теперь в воротах «Северстали» за три минуты побывали три гола. Не преминули напомнить о себе «голевыми подвигами» и бывшие игроки череповецкого клуба – Михаил Якубов с Игорем Скороходовым.

В оставшиеся два периода наша команда всеми силами пыталась переломить ход встречи. Череповчане не раз серьезно угрожали воротам голкипера «Югры» Михаила Бирюкова, в концовке заменяли вратаря шестым полевым игроком. Но результат, увы, не изменился. 1:3 – из первой в сезоне выездной серии «Северсталь» вернулась, набрав три очка.