Юбилей «Золотой шайбы»

17.12.2014
11:07
Официальный сайт КХЛ

18 декабря в Сочи в ледовом дворце «Большой» состоится церемония награждения победителей международного детского хоккейного турнира юношей 2001-2002 годов рождения. Турнир проводится при поддержке Фонда Тимченко и посвящен 50-летию образования клуба «Золотая шайба».

В турнире сойдутся представители пяти стран – Казахстана, Белоруссии, Словакии, Израиля и России. Хозяева турнира представлены командами из шести регионов: Приморского и Краснодарского краев, а также Саратовской, Калининградской, Московской и Свердловской областей.

Десять команд разбиты на две группы. После кругового турнира внутри групп и стыковых матчей будут определены пары команд, разыграющие между собой призовые места.

В рамках турнира его участники также посетят с экскурсией Красную Поляну, для них будет организована автограф-сессия со звездами Ночной Хоккейной Лиги. На церемонии закрытия выступят представители «Золотой Шайбы» и Фонда Тимченко, а также ветераны советского и российского хоккея.

 

«В юбилейный для «Золотой шайбы» год, мы хотим подарить возможность будущим хоккеистам не только сразиться со своими сверстниками, но и увидеть, на каких площадках они могут сыграть в будущем, представляя свой клуб или сборную. В этом турнире, проходящем при поддержке Фонда Тимченко, мы собрали мальчишек из разных стран, еще раз подчеркнув, что для хоккея, спорта нет преград, а наоборот, такие турниры только объединяют людей из разных стран», – подчеркнул руководитель программного направления «Спорт» Фонда Тимченко Игорь Барадачев.

 

Торжественная церемония награждения победителей начнется в ледовом дворце «Большой» 18 декабря в 16 часов 30 минут.

 

Дополнительная информация  
Свыше 20 лет семья Елены и Геннадия Тимченко занимается благотворительностью как в Россиитак и за рубежом.С целью достижения долгосрочных результатов в сфере филантропии в конце 2010года в Москве был создан благотворительный фонддо конца августа 2013 года носивший имя «Ладога».Сегодня он выступает под новым названием – Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко (сокращенно«Фонд Тимченко»), объединив в своем программном портфеле все направления семейной благотворительности.Деятельность Фонда Тимченко направлена на поддержку активного долголетияразвитие спорта и культуры,помощь семье и детямЭти стратегические направления нацелены на системное решение социальных проблем в России.

 

Вниманию представителей СМИ! По вопросам аккредитации на мероприятие обращаться по моб.тел. +7 921 181 13 89 (Сергей Рычихин, PR-менеджер Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко).  

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024