Янне Песонен: "Процент реализации в матче с "Северсталью" мог быть лучше"

28.09.2013
08:57
Спорт-Экспресс

Нападающий "Ак Барса" Янне Песонен после матча регулярного чемпионата КХЛ с "Ак Барсом" (1:0) остался доволен игрой своей команды. Однако форвард заметил, что казанцы могли закончить поединок с более крупным счетом.

– Я доволен игрой и тем, как ребята проявили себя, – приводит официальный сайт "Ак Барса" слова Песонена. – Конечно, удалось забросить всего одну шайбу, но самое главное, что не забили нам. Было много удалений, но "Северсталь" не смогла реализовать большинство, мы хорошо защищались, хоть и было много атак. Можно было бы сыграть с лучшим процентом реализации, чем мы показали. Но в целом, очень неплохая игра – мы выиграли.

– Что скажете по поводу возвращения в строй Алексея Терещенко после травмы?

– Да, он присоединился к нам еще на выездных матчах. Очень уважаю его, как человека и как игрока. Да и сегодня он показал хороший результат – была хорошая комбинация у ворот соперника, с его передачи забили гол. Рад его возвращению.

– Матчи, которые "Ак Барс" сыграл на выезде нельзя назвать удачными. Почему так получилось?

– Самое главное, что мы набрали необходимое количество очков. Да, было много ошибок, но мы над ними работаем. Мы победили в матче со "Львом" в Чехии, был очень непростой матч в Москве, с ЦСКА. Сегодня мы постарались это учесть, и я считаю, действовали лучше, чем в предыдущей игре.

– Что скажете о своем следующем сопернике, "Локомотиве"? Уже есть какие-то тренерские установки?

– Да, мы сейчас как раз будем к нему готовиться. Не бывает слабых соперников, на каждую команду особый настрой, считаю, что "Локомотив" вполне способен навязать нам борьбу.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024