Уфимский перелом в Риге.

06.12.2011
08:47
AllHockey.ru
Два буллитных успеха "Авангарда" и "Атланта", вырванная победа на последних минутах "Магнитки" у ЦСКА, а также пример в исполнении уфимского "Салават Юлаева" того, как нужно переламывать ход матча - в обзоре игр дня в КХЛ.
 
 
"Амур" в первом матче дня регулярного чемпионата КХЛ одержал победу над "Сибирью". Хозяева открыли счет уже на 4-ой минуте, но в середине второго периода новосибирцы не только отыгрались, но и вышли вперед. И все же, заключительная двадцатиминутка осталась за хабаровчанами - отличились Шулаков и Лугин.

После этой победы "Амур" остается на второй строке в турнирной таблице Востока. "Сибирь" же в конференции опережает лишь "Автомобилист".


"Авангард" (Омская область) - "Лев" (Попрад, Словакия) - 1:0 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Омский "Авангард" в серии послематчевых буллитов одержал домашнюю победу над словацким клубом "Лев". Основное время поединка и овертайм завершились со счетом 0:0. В серии штрафных бросков точнее оказались хозяева. Победный буллит реализовал Александр Фролов. Стоит отметить вратаря победителей Карри Рамо, который отразил 26 бросков и записал на свой счет "сухарь".

"Авангард" обыграл "Лев" второй раз в текущем сезоне и, набрав два очка, укрепился на третьем месте Восточной конференции. Словацкий клуб остался на девятой строчке Запада.


"Металлург" (Магнитогорск) - ЦСКА (Москва) - 3:2 (0:0, 1:0, 2:2)

Магнитогорский "Металлург" в родных стенах добился победы над московским ЦСКА. Хозяева открыли счёт во втором периоде, однако в заключительной двадцатиминутке армейцы сумели не только отыграться, но и выйти вперед. Но все же подопечные Юлиуса Шуплера удержать победный счет не смогли. За несколько минут до конца третьего периода сначала Хлыстов счет сравнял, а уже на последней минуте игры Лисин забросил решающую шайбу, которая и принесла победу хозяевам.

Стоит отметить, что в этой встрече за "Магнитку" дебютировал экс-форвард "Салавата Юлаева" Максим Сушинский. Он получил порядка 15 минут игрового времени, но так и не смог нанести ни одного броска в створ ворот противника.


"Атлант" (Московская область) - "Ак Барс" (Казань) - 1:0 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Подмосковный "Атлант" на "Арене Мытищи" в серии послематчевых буллитов добился победы над казанским "Ак Барсом". Ни в основное, ни в дополнительное время заброшенных шайб не было, а в серии буллитов точнее оказались хозяева. Единственный точный бросок на счету Дмитрия Уппера.

Стоит поздравить вратаря хозяев Барулина, который парировал 41 бросок, с заслуженным "сухарем", а "Атлант" с десятой подряд победой. Это позволило подмосковной команде сравняться по очкам с московским "Динамо" в Западной конференции, "Ак Барс" на Востоке оказался шестым.


"Динамо" (Рига, Латвия) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 2:4 (2:0, 0:1, 0:3)

В заключительном матче игрового дня регулярного чемпионата КХЛ в Риге местное "Динамо" проиграло уфимскому "Салавату Юлаеву". Гости в первом периоде уступали со счётом 0:2, однако Александр Радулов сократил отставание во второй двадцатиминутке. В третьем периоде шайбы того же Радулова, который оформил дубль, а также Григоренко и Счастливого принесли уфимцам победу. Таким образом, уфимская команда взяла реванш за поражение от "Динамо" на своем льду в первом матче этих команд в этом сезоне. Тогда рижане были сильнее - 2:1.

Рулевой "Салавата Юлаева" Венер Сафин после матча отметил тот факт, что после двух пропущенных шайб его подопечные смогли переломить прежде всего себя. Переломили уфимцы так, что ответили рижанам вдвое больших количеством шайб, чем пропустили сами.

Благодаря этой победе "Салават" обошел казанский "Ак Барс" в Восточной конференции, заняв пятое место. "Динамо" осталось седьмым на Западе.

Видео с обзором этого матча можно посмотреть здесь.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024