ЦСКА ВЫРУЧАЕТ ПЕРВОЕ ЗВЕНО

25.01.2013
10:47
Спорт-Экспресс

Минское \"Динамо\" на последнюю в нынешнем регулярном чемпионате выездную серию матчей отправлялось как на решительный бой. Перед отъездом команды хоккеисты были на редкость молчаливы, и даже обычно общительный Иргл, которому представители прессы после тренировки намеревались задать несколько вопросов, улыбнувшись, все же отмахнулся от журналистов: \"Извините, нужно собраться\".

Немногословен был и главный тренер минчан Александр Андриевский: \"Предстоящая серия может стать решающей в борьбе за место в плей-офф\".

Так оно и есть, учитывая, что белорусскую команду в ближайшие несколько дней ждут непосредственные конкуренты в этом споре - \"Лев\" и \"Слован\". Еще один соперник - ЦСКА - в предстоявшей динамовцам серии стоял особняком.

Одни из лидеров Западной конференции столичные армейцы давно решили задачу по участию в розыгрыше Кубка Гагарина, а в последних матчах показали, что являются грозной силой и без Дацюка с Грабовским. Поражение от \"Авангарда\" стало единственным у подопечных Вячеслава Буцаева в сибирско-казахстанской серии из трех матчей, в которой они взяли верх над \"Барысом\" и \"Югрой\".

В этих поединках блеснуло новое первое звено красно-синих Игорь Радулов - Никлас Перссон - Александр Радулов, забившее 7 из 15 голов и набравшее 20 (!) очков за результативность: Радулов-старший - 5, Перссон - 7, Радулов-младший - 8. Причем все очки последнего - исключительно за результативные передачи.

В общем, судя по статистике, минскому \"Динамо\" во встрече со столичными армейцами мало что светило, но гости, похоже, думали иначе. По крайней мере никакой робости на площадке они не проявляли. Атаки соперника старались погасить еще в средней зоне, в обороне были крайне внимательны, а при случае не стеснялись переходить в нападение. Даже гол, пропущенный в меньшинстве, не дал минчанам повода менять тактику, разве что бросать по воротам Станы они стали почаще - с разных позиций.

Результат у ЦСКА вновь сделало первое звено. Справедливости ради отметим, что на исходе третьего периода гости, заменив вратаря и действуя вшестером против четырех соперников, были близки к тому, чтобы спастись. Но на помощь Стане после броска Михалева пришла штанга.

Еще одного претендента на плей-офф - \"Донбасс\" - принимал \"Витязь\", который на нынешнем сезоне, судя по всему, поставил жирный крест. Очевидно, что возвращение за океан защитника Андрея Маркова создало для подмосковной команды огромные проблемы, а обмен в СКА вратаря Ивана Касутина и вовсе их усугубило, к тому же окончательно отвернув от клуба болельщиков. Жалкие 1000 зрителей на матче \"Витязь\" - \"Донбасс\" - яркое тому подтверждение.

Так что у донецких хоккеистов выездная серия, в отличие от минских коллег, выглядела весьма недурственной. Кроме Чехова дебютанту КХЛ предстоит сыграть в Новокузнецке, Новосибирске и Хабаровске.

Вот только, похоже, на свою первую станцию украинская команда приехала чересчур расслабленной и бесшабашной. И не учла, что у обескровленного \"Витязя\" есть еще те, кто не прочь о себе заявить в полный голос. Это в первую очередь вратарь Лисутин. А также Хеннесси, который своим точным броском ввел \"Донбасс\" в ступор.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024