Тренер хоккейной школы "Северсталь" получил удостоверение из рук своего воспитанника - Губернатора Вологодской области.

Новости
15.04.2015
15:02
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Сегодня в Вологде состоялся торжественный прием Губернатора Вологодской области, на котором Олег Кувшинников вручил удостоверение Заслуженного тренера России тренеру СДЮСШ ХК "Северсталь" Вячеславу Дубровину.

То, что Олег Кувшинников играл в хоккей - известный факт биографии главы области. А его первым наставником был Вячеслав Викторович Дубровин. И сегодня из рук своего воспитанника тренер получил заслуженную награду.

Помимо него государственные награды, поощрения Президента России и государственные премии области сегодня вручены еще 40 вологжанам.

Приказ о присвоении В.В.Дубровину почетного спортивного звания Заслуженный тренер России опубликован на официальном сайте Министерства спорта РФ.

 

"Благодаря вам, Вячеслав Викторович, я не только получил звание кандидата в мастера спорта по хоккею, но и состоялся как личность", - подчеркнул Губернатор области.

 

"Сегодня торжественный день! Я получил удостоверение и нагрудный знак «Заслуженный тренер России» из рук одного из своих первых воспитанников. Олег Кувшинников всегда был трудолюбивым, настойчивым, целеустремленным. Сожалею, что он не остался в спорте, но его нынешняя профессиональная деятельность все-таки говорит о том, что он выбрал правильный путь", - заметил Вячеслав Дубровин.

 

Вячеслав Викторович Дубровин тренирует юных хоккеистов в СДЮСШ ХК "Северсталь" с 1976 года. Команды, подготовленные им занимали призовые места в первенствах России, СССР, Спартакиадах учащихся. А в 2014 году его воспитанник Вадим Шипачев стал Чемпионом мира в составе хоккейной сборной России.

Среди воспитанников В.В.Дубровина - Игорь Петров (и.о.главного тренера ХК "Северсталь"), Владимир Кочин (тренер СДЮСШ), Олег Кувшинников (Губернатор Вологодской области), Игорь Старковский, Андрей Смирнов, Станислав Егоршев, Александр Тряничев, Вадим Шипачев.

 

 

"Наш выпуск, выпуск воспитанников 1965 года у Вячеслава Викторовича был одним из первых. Он многому нас научил, привил любовь к хоккею, научил правильно, по-хоккейному мыслить. Для нашей дружной команды наш тренер был авторитет номер один и как специалист, и как человек. Жаль, что наш выпуск не смог завоевать для него то звание, которое завоевал нынешний воспитанник, Вадим Шипачев. Но все мы очень рады, что наконец-то заслуженно оценили труд замечательного тренера. И символично, что звание Заслуженного тренера России ему вручил именно его воспитанник, губернатор Вологодской области Олег Александрович Кувшинников.

От имени всего нашего выпуска я поздравляю Вячеслава Викторовича, желаю ему здоровья и успехов, побольше таких талантливых ребят, которые будут защищать не только цвета череповецкой "Северстали", но и сборной страны".

 

Игорь Петров,

воспитанник В.В. Дубровина

один из лучших бомбардиров в истории череповецкого хоккея

и.о.главного тренера ХК "Северсталь"

 

 

"Могу сказать, что в том, чего я добился в хоккее, чего достиг в своей карьере - важную, если даже не определяющую роль сыграл Вячеслав Викторович Дубровин. Он очень заботливо, практически по-отечески воспитывал всех нас - старался вырастить из каждого и хорошего игрока, и порядочного человека.

Я с огромным удовольствием хочу поздравить Вячеслава Викторовича с присвоением звания Заслуженный тренер России. Обещаю, что свою следующую заброшенную шайбу я обязательном посвящу именно Вам!"

 

Вадим Шипачев, нападающий

воспитанник В.В. Дубровина

Чемпион мира 2014 года

 

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024