Траурный митинг прошел в Череповце.

Новости
22.04.2015
19:39
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Сегодня в Череповце прошел траурный митинг памяти Заслуженного тренера России Сергея Михалева.

 

С 1999 по 2005 год Сергей Михайлович был главным тренером ХК «Северсталь». Именно под его руководством команда впервые в своей истории завоевала «бронзу» и «серебро» российского чемпионата. Почтить память Сергея Михалева пришли болельщики, хоккеисты, работники клуба, те, кто знал и всегда будет помнить великого Тренера.

 

Александр ЗОТОВ, заместитель директора ХК «Северсталь»:

- Мы собрались здесь, чтобы почтить память безвременно ушедшего от нас Сергея Михайловича Михалева, Заслуженного тренера, замечательного человека.

Я познакомился с Сергеем Михайловичем еще в 70-е, когда он был игроком в команде «Салават Юлаев». Это был физически сильный игрок с высочайшим хоккейным интеллектом. Я думаю, это в дальнейшем помогло ему стать замечательным тренером. Он обладал огромной смелостью. Ведь, чтобы, будучи известным и успешным тренером в Уфе, уйти работать в Тольятти на должность второго тренера, надо обладать определенной смелостью. А, став с тольяттинской командой чемпионом страны, уйти в «Северсталь» - на это тоже требовалась смелость. Ну а чего он добился здесь, в Череповце - все мы прекрасно знаем. Дважды команда становилась призером чемпионата страны.

В своем цеху Сергей Михайлович обладал огромным авторитетом. Мы потеряли одного из немногих оставшихся тренеров старой, хорошей советской школы. Давайте почтим его память минутой молчания.

 

Игорь ПЕТРОВ, и.о. главного тренера ХК «Северсталь»:

- Очень серьезная утрата. Сегодня наш город прощается с великим тренером, который подарил Череповцу незабываемые годы и достиг выдающихся результатов в истории череповецкого хоккея. Про таких людей говорят – светлый человек. Человек, который никогда не перекладывал свои проблемы на кого-то, Человек с большой буквы, специалист, который умел находить подход как к молодым, так и к возрастным игрокам. В этой жизни Сергей Михайлович никогда не оглядывался назад, он всегда шел вперед, если что-то не получалось, не унывал, всегда протягивал руку помощи в тяжелейших ситуациях. Российский хоккей потерял замечательного специалиста.

 

Владимир КРАВЧЕНКО, председатель Совета болельщиков «Северстали»:

- Я помню, когда Сергей Михайлович к нам пришел в 1999 году. И за все годы его работы здесь ни разу не было такого, чтобы он не подошел после игры к болельщикам, не поблагодарил нас за поддержку. Умел подбодрить. Болельщики его не забудут. Светлая память.

 

 

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024