Сразу даже не понял ничего

29.09.2013
10:06
Goals.by

Матч против минского «Динамо» получился не самым удачным для белорусского защитника «Автомобилиста» Андрея Антонова. Хоккеист закончил игру с показателем полезности «-2», получил, как написано в протоколе, «рассечение тканей верхней губы», а на пресс-конференции — порцию критики от главного тренера. Тем не менее после матча в Бобруйске Антонов нашел в себе силы пообщаться с корреспондентом Goals.by.

Главный тренер «Автомобилиста» Анатолий Емелин на послематчевой пресс-конференции говорит немного. Его команда уступила в «игре до первой ошибки», что не добавляет настроения. Причем Джейкоб Микфликер забрасывал в тот момент, когда на площадке находился единственный в составе гостей белорус.

— Анатолий Анатольевич, вас устраивает игра Андрея Антонова?

— Сегодня 0:2. «Помог»…

— Против «Барыса» тоже сыграл неудачно.

— Пока очень средне. Даже ниже.

— Комментарий относительно обмена касается как раз Антонова?

— Ну, это пускай в команде останется.

***

Андрей, несмотря на поражение «Автомобилиста», белорусских журналистов не стал «динамить».

— Что не получилось у вашей команды?

— Сложно сейчас судить. Наверное, могли сыграть поострее в атаке. Вообще, матч был до первой ошибки. Мы ее совершили, «Динамо» — нет.

— При этом в моменте с пропущенной шайбой есть и ваша вина.

— Конечно, неприятно. Любое поражение оставляет негативные эмоции. Остается переварить этот матч и готовиться к следующему.

— «Динамо» сейчас выступает не очень удачно. Следили за минской командой?

— Если честно, больше сконцентрирован на своей: чемпионат — игр много, времени мало. Результаты просматриваю, но не более.

— Можно по субботнему матчу сказать, что вы играли против аутсайдера КХЛ?

— Считаю, явных аутсайдеров в лиге сейчас нет. Каждая команда может обыграть каждую. Все зависит от каких-то нюансов. Все хоккеисты, выходя на лед, хотят выиграть, но не у всех получается то, что загадывали. Но все матчи упорные.

— Что случилось в эпизоде с удалением Мелешко во втором периоде?

— Честно говоря, не видел игрока и даже не знал, что это Дима. Понял только, когда его удалили. А что случилось... Хотел сыграть в тело — попал в голову. Не думаю, что Дима сделал это специально.

— Против кого из старых знакомых труднее всего игралось?

— Да я не играл против кого-то персонально. Просто сложный матч. К сожалению, проигранный.

— Как вам вообще в Екатеринбурге, в «Автомобилисте»? Наложил отпечаток пропущенный старт чемпионата?

— Конечно, не очень здорово, что пропустил концовку предсезонки, домашний турнир. Вышло так, что я был в лазарете как раз в тот момент, когда должен был наступить пик формы. Да и в принципе неприятно пропускать начало сезона. В остальном мне все нравится — команда, коллектив. Думаю, нам многое по плечу.

— Что за травма у вас была?

— В одном из предсезонных матчей в Швейцарии ударился о борт, упал, подвернул голеностоп. Пришлось три недели провести на больничном.

— Волновались, когда Анатолий Емелин и Леонид Вайсфельд начали высказываться на тему обмена некоторых игроков? Все-таки это случилось после игры с «Барысом», где ваша пара защитников проиграла свой микроматч 1:5.

— Что сказать... Каждый хоккеист, выходя на лед, хочет выиграть, оставить о себе впечатление. Мы ведь не хотим ошибаться. Да, иногда не получается. Я стараюсь много работать каждый день, совершенствоваться, а как сложится — посмотрим. Если все время думать о плохом, расстраиваться и переживать, это будет только мешать. Думаю, в этой лиге любому хоккеисту нужно быть готовым ко всему. Вы же видите — даже игроков с именами отправляют в фарм-клубы. Поэтому просто продолжаю делать свое дело.

— Ну а какой-то разговор с тренерским штабом у вас был?

— Давайте я не буду раскрывать вам все секреты. Внутрикомандные разговоры пускай и остаются внутри команды. Мы по-своему разбираем матчи, поражения, ошибки.

— Вас в команде сейчас называют Андреем или Федором?

- :). Когда ребята хотят пошутить, называют Федором. Вообще, хорошо получилось. Повеселили народ :).

— А какая реакция у вас была во время интервью?

— Ну, ребят, какая реакция? Я выхожу после периода, весь в игре. Тут человек начинает спрашивать. Я поначалу даже не понял ничего. Ну, ошибся и ошибся. У всех бывает.

— Решили подыграть?

— Да как подыграть. Я раз сказал человеку, второй. Раз не понимает, что делать? Надо отвечать на вопросы :).

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024