«Следующий сезон проведу в Череповце».

07.04.2011
11:03
4-й Период
На вчерашней встрече с объединённой командой МХЛ "Красные Звёзды" корреспондент "4-го Периода" пообщался с нападающим "Северстали" Максимом Трунёвым

Как вы оцениваете нынешний сезон?
В этом сезоне у меня получалось далеко не всё: не удалось проводить много времени на льду, да и в плей-офф обе команды не прошли первый раунд, поэтому, считаю, что год прошёл с переменным успехом.

Что думаете о выступлении череповецких команд в плей-офф КХЛ и МХЛ?
Я думаю и Северсталь, и Алмаз могли выступить лучше. Наверное, где-то не хватило опыта, а где-то были просто не готовы психологически.

Пару лет назад в интервью вы говорили, что не собираетесь за океан, потому что хотите заиграть в Северстали. Сейчас не жалеете, о том решении?
В принципе, не сказал бы, что жалею. Как и задумывал, я попал в первую команду, и всё что мне остаётся – стараться и работать, чтобы стать одним из лидеров.

Устраивает ли нынешнее положение в команде?
Не совсем. Хотелось бы больше времени проводить на площадке и действовать более результативно, чтобы играть на первых ролях в клубе.

Когда заканчивается ваш контракт и какие планы на будущее?
Контракт с Северсталью у меня ещё на год. По ходу сезона были предложения, но пока я не настроен уходить из клуба. Ближайший сезон точно проведу в Череповце, что будет потом – пока сказать не могу.

Есть ли у вас желание поехать на тренинг кэмп в Монреаль?
Конечно, я думаю об этом, но, по-моему, нужно сначала окрепнуть физически и сложиться как игроку, а потом уже пробовать свои силы за океаном.

Вы играли за молодёжную сборную на МЧМ-2010, как вы думаете, что изменилось в команде за год?
К сожалению, в этом году я уже не мог играть за «молодёжку», поэтому не знаю, что произошло в команде, кроме прихода нового тренера и игроков. Если говорить о нашей команде, то, думаю, выиграть чемпионат мы хотели ничуть не меньше, может быть, нынешней сборной просто больше повезло, но точно сказать не возьмусь.

Что вы думаете о планах КХЛ по введению финских площадок?
Лично для меня – это только плюс, потому что я предпочитаю более техничную манеру игры: меньше «беготни», и больше действовать с умом. Также, не думаю, что игра на площадках меньшего размера повредит командам нашей лиги.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024