Шанс для "сталеваров".

06.03.2012
10:54
Чемпионат.com

В очередной день кубковых баталий КХЛ состоится три матча, и все они пройдут на Западе. Центром хоккейных разборок станут Нижний Новгород, Санкт-Петербург и подмосковные Мытищи.

"Торпедо" — "Динамо" (Рига)

Глядя на рижское "Динамо" в плей-офф, всегда задаёшься вопросом: как далеко могла бы пройти эта команда, будь у неё сильный вратарь? Холт обычно тащит через матч. Так было в прошлогоднем розыгрыше Кубка Гагарина, не изменилась эта картина и сейчас. Но, согласитесь, это лучше, чем ничего. Однако сейчас Холт травмировался и пропустит в том числе и пятый матч серии с "Торпедо". Его сменщик Марис Ючерс пока не выручает. Нет, он, конечно, молодец, что, заменив Холта в ответственный момент, не дрогнул. Однако когда пришла пора играть с первых минут, Ючерс команду не выручил. И нет уверенности, что он сможет сделать это в Нижнем Новгороде.

А так, конечно, рижане показывают неплохой хоккей в этом плей-офф. Не без провалов в обороне, но и нижегородцы тоже играют далеко не идеально. Поэтому кто совершит меньше ошибок и сможет лучше воспользоваться осечками соперника, тот и с большей вероятностью выиграет пятый матч серии, важность которого, сами понимаете, крайне высокая.
\""Торпедо"

"Торпедо" против рижского "Динамо"

СКА – ЦСКА

Пока столичные "армейцы" пытаются как можно больше выпить крови из парней Милоша Ржиги, в ЦСКА продолжают сватать одних из лучших игроков КХЛ. Так, уже ходят слухи о том, что красно-синие не прочь увидеть в своих рядах Константина Барулина, а спартаковцу Роману Людучину предлагают такие условия, что он уже наверняка невольно представляет себя в стане главного врага красно-белых. Интересно, каково сейчас слышать эти разговоры действующим игрокам ЦСКА, многие из которых наверняка уйдут из команды после этого сезона?

А фактически этот сезон может завершиться для ЦСКА уже сегодня. Хотя наставник команды Вячеслав Буцаев заявил, что его команда не планирует играть последний матч в сезоне в Санкт-Петербурге. Правда, скорее всего, столичным "армейцам" от этого
\"СКА

СКА против ЦСКА

никуда не уйти. Хоккеисты СКА, конечно, любят повалять дурака, что мы не раз видели по ходу регулярного чемпионата, да и в серии с ЦСКА, но меру знают. И вряд ли в их плане на эту неделю значится ещё одна поездка в Москву, а реальность такова, что многое в этой серии зависит именно от настроя игроков СКА.

"Атлант" — "Северсталь"

Казалось бы, после того как "Атлант" повёл в серии – 2-0, судьба победителя этого противостояния во многом была предопределена. Но матчи в Череповце показали: "сталевары" сдаваться не собираются. В обеих встречах подопечные Александра Смирнова владели неоспоримым преимуществом и добились заслуженных побед.

Причём, по ходу этой серии бросается в глаза, что "Северсталь" прибавляет, в то время как "Атлант" топчется на месте. В Череповце подмосковные хоккеисты вообще оказались не готовы к такому давлению со стороны соперника. Лишь в первой гостевой игре "Атланту" порой удавалось перехватывать инициативу, но в итоге по голевым моментам хозяева всё равно имели неоспоримое преимущество.

Статистика бросков за два матча в Череповце (91:65) лишь подтверждает доминирование "сталеваров" в последние 129 минут этой серии и говорит о том, что Барулин на данный момент "наелся" куда больше Кошечкина. А что сейчас значит Барулин для "Атланта", думается, говорить излишне.

Не знаем, как решит сыграть "Северсталь" на этот раз в Мытищах, но наверняка череповчане будут придерживаться той тактики, которая принесла успех. Во всяком случае, сейчас психологическое преимущество на стороне "сталеваров" и они имеют хорошую возможность внести в эту серию перелом. Подопечные Александра Смирнова прошли уже через огонь и воду, посмотрим, сможет ли это сделать "Атлант".
\""Атлант"

"Атлант" против "Северстали"

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024