Подмосковные посиделки.

17.02.2012
08:32
Чемпионат.com

В Чехове состоится подмосковное дерби, уже пятое в сезоне, в Череповце – северо-западное дерби, а в Нижнекамске хозяева попробуют в очередной раз прервать чужую серию.

"Витязь" – "Атлант"

История личных встреч в КХЛ: 2 – 12 (голы – 21:45, очки в "регулярке" – 7:35).
История встреч на площадке "Витязя": 1 – 5 (голы – 10:23, очки в "регулярке" – 2:16).
Последняя игра: 1:2 (Точицкий – Шишканов, Руденко).

"Витязь" с "Атлантом" и без того уже намозолили друг другу глаза за время пребывания в КХЛ, а в этом сезоне и вовсе вынуждены встречаться в пятый раз. Назаров или Карлссон, ненароком заглядывая в календарь, должны теперь задаваться вопросом мультяшного волка: "Шо, опять?" — вот прямо так, голосом Джигарханяна.

Но, справедливости ради, для мытищинцев эти частые свидания оказываются куда полезнее и приятнее, чем для их соседей. Из 12 разыгранных очков 11 отправились в копилку жёлто-синего клуба. "Витязь" в этом сезоне стал лучше драться, однако по игре уступает не только всем командам лиги вплоть до "Автомобилиста", но и себе прошлогоднему. Да, в последнее время клуб остался без ряда лидеров, но стоит помнить, что и с ними он не показывал выдающихся результатов.

К тому же, в отличие от ряда других "разобранных на составные" команд – "Спартака", "Сибири" или "Лева", "витьки" больше мучаются, чем играют. Стоило так бороться за отмену дисквалификации Яблонски, чтобы он выходил на две минуты, получал матч-штраф и отправлялся отдыхать в раздевалку? Со времени той индульгенции Джереми провёл на льду меньше 22 минут. Не доверяет почему-то Назаров своему "одноразовому капитану".

Наш прогноз: уверенная победа "Атланта". А что ещё можно ждать от этой встречи?
\""Витязь"

"Витязь" против "Атланта"

"Нефтехимик" – "Динамо" (Москва)

История личных встреч в КХЛ: 5 – 4 (голы – 21:20, очки в "регулярке" – 15:12).
История встреч на площадке "Нефтехимика": 2 – 2 (голы – 13:11, очки в "регулярке" – 6:6).
Последняя игра: 2:1 (Королюк, Осала – Граняк).

Довольно часто бывает, что команда, обыгравшая в гостях старшего татарского брата, перед поездкой к младшему расслабляется, разнеживается и неожиданно для самой себя получает на орехи. Во многом поэтому "Нефтехимик" в этом сезоне стал признанным "комбо-брейкером", разрушителем победных серий. И, несмотря на незавидное положение нижнекамцев в таблице, в отдельно взятом матче их стоит опасаться любому.

Динамовцам это известно лучше других. Статистика личных встреч говорит в пользу нижнекамского клуба, даже в этом сезоне "Нефтехимик" успел испортить настроение болельщикам в Лужниках. Тогда у бело-голубых была серия из пяти триумфов кряду, на этот раз – уже из шести. Не лучшие исходные для встречи с бойцами Голубовича.

Нет, в классовом и технико-тактическом превосходстве "Динамо" никто не сомневается, однако непредсказуемость нашего чемпионата порой заставляет выдавать неожиданные предсказания. И это как раз тот самый случай.

Наш прогноз: "Нефтехимик" по традиции прервёт чужую белую полосу, взяв верх в овертайме или по буллитам.
\""Нефтехимик"

"Нефтехимик" против московского "Динамо"

"Северсталь" – СКА

История личных встреч в КХЛ: 3 – 4 (голы – 15:19, очки в "регулярке" – 9:12).
История встреч на площадке "Северстали": 1 – 2 (голы – 7:14, очки в "регулярке" – 2:7).
Последняя игра: 4:0 (Лехтонен, Столяров, Страка, Шипачёв).

Северо-западное дерби, уже основательно подзабытое прозвище для матчей СКА и "Северстали", в этом сезоне делает попытки вернуться на былой уровень принципиальности. В Петербурге череповчане не только набрали три очка, но и сделали то, чего никто в этом сезоне до них не делал, – разнесли команду Ржиги по всем статьям и во всех компонентах.

Потом, правда, всё вернулось на круги своя: СКА делит лидерство в лиге, а "Северсталь" расположилась лишь на девятом месте, но шрам от этого удара наотмашь у "армейцев" остался. Тем более что сразу после того фиаско последовало ещё два, почти таких же болезненных.

После перерыва на Евротур команды вернулись в чемпионат по-разному. Подопечные Ржиги – не слишком убедительной, но всё же трёхочковой победой над рижанами, а ребята Квартального – сухим поражением по буллитам. И хотя "армейский" клуб давно уже лишился покрова непобедимости, который присутствовал в начале сезона, именно он выглядит здесь фаворитом.

Наш прогноз: успех гостей, хотя не факт, что в основное время.
\""Северсталь"

"Северсталь" против СКА

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024