«Северсталь» - «Салават Юлаев» - 4:5 (1:4; 1:1; 2:0)

20.10.2022
22:24
Череповчане дома уступили «Салавату Юлаеву»

Голы: Аймурзин (Кузьмин, Панин) – 0:1 (04:41), Панин (Сучков, Бочаров) – 0:2 (09:21), Мухамадуллин (Дроздов, Мёрфи) – 0:3 (15:40), Кадейкин (Сучков) – 0:4 (19:15), Пилипенко (Вовченко, Денисов) – 1:4 (19:55, бол.), Хмелевский (Кулёмин) – 1:5 (30:07), Пилипенко (Хабаров) – 2:5 (37:10), Гераськин (Пресс, Абросимов) – 3:5 (46:00), Думбадзе (Абросимов, Лишка) – 4:5 (49:22)

Игра у череповчан не заладилась с самого начала. Глеб Кузьмин набрасывал от синей, Данил Аймурзин оказался в нужном месте в нужное время. «Салават Юлаев» вышел вперёд уже на пятой минуте первого периода. Тренерский штаб «Северстали» запросил видеоповтор на предмет помехи вратарю – судьи гол засчитали. Если у хозяев практически ничего не получалось в атаке, то у гостей «залетало» всё. На десятой минуте Егор Сучков отдавал пас на дальнюю, Григорий Панин замкнул. Автором третьего гола уфимцев стал Шакир Мухамадуллин. Дмитрий Шугаев сменил в воротах Владислава Подъяпольского. Однако 30 номер череповчан оставался «сухим» не долго. Егор Сучков вывел на бросок Александра Кадейкина. За полторы минуты до окончания игрового отрезка гости получили удаление. Андрей Разин снял вратаря и вывел шестого полевого. Кирилл Пилипенко отыграл одну шайбу.

Во втором периоде «Северсталь» «проснулась» - пыталась активно играть в зоне соперника. И так увлеклась игрой в атаке, что пропустила пятую шайбу. У «Салавата» отличился Александр Хмелевский. За три минуты до перерыва Кирилл Пилипенко оформил дубль. В третьем игровом отрезке череповчане окончательно «проснулись» и бросились отыгрываться. Сначала гол Игоря Гераськина, а потом Давида Думбадзе вернули болельщикам надежду на победу, но перевести игру в овертайм не удалось.