«Северсталь» - «Металлург» - 5:2 (2:0; 3:1)

16.09.2024
23:19
Голы: Иванцов (Коростелёв) – 1:0 (13:16), Пилипенко (Ильин, Аймурзин) – 2:0 (19:20), Башкиров (Козлов, Пресс) – 2:1 (22:15), Коростелёв (Абросимов, Иванов) – 3:1 (23:52), Коростелёв (Лишка) – 4:1 (24:54), Скоренов (Иванцов, Муханов) – 5:1 (29:13), Коробкин (Хабаров, Акользин) – 5:2

«Металлург» завершал в Череповце выездную серию, которая не задалась с первого матча. Впрочем, сам Андрей Владимирович Разин признавал, что по составу «Металлург» в начале сентября совсем не напоминает чемпионскую команду. Тренерский штаб «Северстали» после победы над ЦСКА не стал кардинально менять состав. Одно из основных изменений - сегодня ворота защищал Александр Самойлов.

Сложно назвать первый период ярким и опасным с точки зрения атак на ворота – всего лишь 11 бросков в створ на двоих. Однако два броска из шести в исполнении череповчан оказались результативными. Причём, оба гола были забиты с пятака. На четырнадцатой минуте Никита Коростелёв пытался забросить с ходу, вратарь гостей отразил бросок, шайба отскочила на клюшку Илье Иванцову. Нападающий отметил голом свой юбилейный – 150-й – матч в КХЛ. Уже на последней минуте стартового отрезка своё слово сказала первая тройка нападения. Передача из-за ворот на пятак и Кирилл Пилипенко продлил свою результативную серию.

Счёт на табло никак не устраивал команду из Магнитогорска, поэтому второй период «Металлург» постарался начать в атаке. И уже на второй минуте Данил Башкиров с близкого расстояния переправил шайбу в ворота Александра Самойлова. Недолго горевали череповчане и ответили дублем Никиты Коростелёва. В первом случае 35 номер мастерски исполнил проход, во втором - замкнул отданную из-за ворот Адамом Лишкой передачу. Тренерский штаб «Металлурга» сменил вратаря – на лёд вышел Илья Набоков. Но и он недолго оставался «сухим» - Александр Скоренов реализовал выход два в одного. Надо отдать должное команде Андрей Разина – магнитогорцы не опустили руки и пытались переломить ход игры. Где-то Александр Самойлов подтаскивал «Северсталь», но в одном из эпизодов череповчане не разобрались на своём пятаке и позволили Егору Коробкину замкнуть передачу от Макара Хабарова.