«Северсталь» - «Динамо» (Рига) 4:5ОТ

20.02.2019
22:16

Голы: Джериньш (Мейя) - 4:51 (0:1, бол.), Николишин (Захарчук, Кудако) - 6:38 (1:1), Дарзиньш (Алишаускас, Виделль) - 26:25 (1:2), Маренис (Гиллис, Макмиллан) - 28:10 (1:3), Кодола (Глазков, Николишин) - 35:08 (2:3), Дарзиньш (Виделль, Майоне) - 41:51 (2:4, бол.), Лекомцев (Гераськин) - 48:37 (3:4), Якимов - 56:23 (4:4), Виделль (Майоне) - 60:34 (4:5).

С первых минут матча гости, для которых каждое очко на вес золота в гонке за место в плей-офф, не просто пошли, а ринулись в атаку. И началась голевая гонка. Счёт открыл, реализовав большинство, Андрис Джериньш. Ему ответил Иван Николишин, сыгравший на добивании.

Во второй двадцатиминутке рижане вышли вперёд усилиями Лауриса Дарзиньша и Рихардса Марениса, но гол Владислава Кодолы сократил отставание до минимума. А пика погоня достигла в заключительном периоде: Дарзиньш сделал дубль, но Иван Лекомцев и Богдан Якимов вновь сравняли счёт, переведя игру в овертайм. Причём череповчане могли и оформить победу в основное время, но им немного не хватило удачи.

В овертайме сначала игроки «Северстали» соорудили крайне опасную атаку, но не добились успеха. А рижане, отбившись и перехватив шайбу, чётко разыграли выход вдвоём против одного защитника. На острие атаки оказался Линус Виделль, принёсший победу своей команде.