«Северсталь» - «Динамо Р» - 2:1 ОТ (0:0; 1:0; 0:1; 1:0)

23.09.2021
22:48

Голы: Пресс (Стенквист) – 1:0 (30:27, бол.), Цибульскис (Елисеев) – 1:1 (56:33, бол.), Гераськин (Гуслистов, Лишка) – 2:1 (63:16)

Начало встречи получилось малособытийным, шайба редко доходила до створа ворот. Было видно, что команды не успели полностью восстановиться после предыдущих матчей с лидерами турнирной таблицы. У «Динамо» мог отличиться Радил, но не попал в пустой угол. У «Северстали» - Морозов при игре в большинстве, но Маттссон отразил бросок.

Во втором периоде ситуация существенно не изменилась – болельщики увидели минимум острых моментов. Счёт открыли хозяева, наконец-то реализовав большинство. Рижане получили два удаления подряд, и около 15 секунд «Северсталь» играла в формате 5х3. Стенквист отдал передачу на Пресса - 19 номер череповчан в касание отправил шайбу в девятку.

Рижане сравняли счёт в большинстве. Лишка получил две минуты за выброс шайбы. Цибульскис использовал этот шанс – с передачи Елисеева зарядил от синей линии. В овертайме возможность отличиться была у той и у другой команды. У рижан Шинкарук проверил Шугаева на прочность, у череповчан Тихонов выводил Рообу на бросок. Однако, точку во встрече поставил Гераськин, забросив шайбу в дальний угол.