ХК «Сочи» - «Северсталь» - 3:0

30.01.2020
21:45

Голы: Стрёмвалль (Росен, Рунблад) – 1:0 (38:46, бол.), Александров (Абросимов, Старков) – 2:0 (44:08), Стрёмвалль (Погоришный, Рунблад) – 3:0 (53:12, бол.).

Команды начали матч, показывая активный атакующий хоккей. Хозяева старались активно идти вперёд, но «Северсталь» тоже не отсиживалась в обороне, атакуя не меньше и вдвое перебросав оппонентов. Однако, защита во главе с голкиперами была сильнее нападения, и на перерыв хоккеисты ушли с нулями на табло.

Во второй двадцатиминутки череповчане создали несколько опаснейших моментов, однако, так и не смогли поразить ворота соперника. Хозяева же отнеслись к своим возможностям бережнее: под занавес периода Мальте Стрёмвалль реализовал большинство, открыв счёт в матче.

Заключительная треть матча началась с мощного натиска сочинцев, который привёл к голу. После длительной атаки Юрий Александров поразил ворота череповчан. Несмотря на все попытки «жёлто-чёрных», они так и не смогли забить. Южане же отличились ещё одной шайбой - Стрёмвалль оформил дубль, реализовав ещё одно большинство. Эта шайба стала последней в матче, установив окончательный счёт – 3:0 в пользу «Сочи».