«Северсталь» - «Авангард» - 2:1 Б

06.12.2020
20:31

Череповчане прервали победную серию омичей.

Голы: Вихарев (Капустин) – 1:0 (39:33), Якупов (Буше, Зернов) – 1:1 (43:32), Петунин – 2:1 (65:00, реш. бул.)

В первом периоде соперники порадовали болельщиков отличной игрой. С самых первых секунд гости решили взять инициативу в свои руки, но довольно быстро хозяева перевели игру в зону «ястребов». Стартовую половину отрезка «Северсталь» часто «гостила» в зоне «Авангарда». Неплохие моменты создавали череповчане, но вратарь омичей был на месте. Правда, голкипер гостей чуть не подарил хозяевам возможность забить в пустые ворота – ошибся на выходе, но очень удачно сыграла защита. Опасными атаками отвечали и «ястребы», но Шугаев был непробиваем. На последней секунде Гареев броском от синей чуть не открыл счёт, но шайба рикошетом попала в штангу.

Во втором периоде команды не собирались сбавлять обороты – на первых же минутах обменялись острыми атаками. «Авангард» получил удаление, но будучи первой командой Лиги по игре в меньшинстве, не дал «Северстали» реализовать большинство. Очень опасно было моментами у ворот гостей, но вратарь и оборона команды не оставляли шансов хозяевам. Гареев два раза за двадцатиминутку пытался распечатать ворота соперника. Опасные моменты создавали и омичи, но либо вратарь, либо неточность броска спасали череповчан. Во второй половине периода команды обменялись удалениями, но ничего толкового в большинстве создать не получилось. И уже за двадцать восемь секунд до окончания второго игрового отрезка Вихарев с передачи Капустина открывает счёт.

Третий период гости начали в меньшинстве. С трудом входили хозяева в чужую зону и реализовать преимущество не удалось. Опасно атаковал «Авангард». И если первый бросок Шугаев сумел отразить, то второй – нет: омичи сравняли счёт. В оставшееся время команды играли в обоюдоострый хоккей. Гости в какой-то момент вышли два в одного, но Шугаев справился. Отличный момент был у Адамчука – защитник бросал от синей, но шайба попала в штангу. Определить победителя в основное время не удалось.

«Ястребы» контролировали игру в овертайме и, если бы не получили удаление, кто знает, каким был бы итог встречи. Андрей Разин взял тайм-аут, но переломить ситуацию не получилось. «Северсталь» хорошо контролировала шайбу в большинстве, тем не менее до бросков дело доходило редко. И буквально за тридцать секунд до сирены на скамейку штрафников садится Адамчук. Теперь уже тайм-аут берут гости. Но опять безрезультатно. Победитель определился в серии послематчевых бросков. У «Северстали» отличились Морозов и Петунин, который и оформил решающий буллит.