«Северсталь» - «Атлант» 1:2 (1:0; 0:0; 0:2).

08.03.2012
20:34

Голы: Алексеев (Трунев, Немец) – 5.45 (1:0); Радивоевич (Уппер) – 46.52 (1:1); Жердев (Закриссон) – 55.00 (1:2).

ФОТО       ВИДЕО

В первом периоде «Северсталь» владела значительным преимуществом, что в итоге сказалось и на счете. После мощного щелчка Ондржея Немеца от синей линии шайбу на чужом пятачке удачно подправил Никита Алексеев.

\"\"

Никита Алексеев открывает счет.

К сожалению, начиная примерно с середины встречи, инициатива стала медленно, но верно переходить к гостям. «Атлант» большими силами шел в атаку, за что и был вознагражден. Голы мытищинцев состоялись уже в третьем периоде. Причем, свое веское слово сказали главные голеадоры «Атланта» в этой серии – Радивоевич и Жердев.

Сначала Ондржей Немец у своих ворот не справился с опекой Бранко Радивоевича, и тот практически запихал шайбу в ворота череповчан.

\"\"

Бранко Радивоевич в борьбе с Ондржеем Немецем сравнивает результат.

После этого у нашей команды был отличный шанс снова выйти вперед в счете. Почти минуту «Северсталь» играла впятером против тройки мытищинцев после удалений Зубарева и Нискалы. Увы, безрезультатно.

\"\"

Череповчане создают мощный трафик у ворот Барулина. Но гостям удается отбиться.

Ну а ровно за пять минут до финальной сирены сработала наигранная заготовка «Атланта». Закриссон со вбрасывания откинул шайбу под бросок Николаю Жердеву, и тот буквально прошил насквозь Василия Кошечкина.

\"\"

Николай Жердев принимает поздравления партнеров.

Попытки «Северстали» отыграться и спасти матч оказались безуспешными. Мытищинцы довели встречу, а с ней и серию до победы. «Атлант» идет дальше, а для «Северстали» сезон закончен.