Расистский скандал в КХЛ, возвращение Филатова и победа «Сочи»

15.01.2016
10:36
Чемпионат.com

ХК «Сочи» нанёс «Витязю» очередное поражение


В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ ХК «Сочи» на своей площадке взял верх над подмосковным «Витязем» со счётом 5:4. В составе победителей дубль оформил Денис Казионов, по разу отличились Илья Крикунов, Ренат Мамашев и Игорь Игнатушкин. У проигравших шайбы забросили Максим Афиногенов, Вячеслав Солодухин, Игорь Мусатов и Дмитрий Шитиков. Таким образом, «Витязь» продлил свою безвыигрышную серию до семи матчей.

Нападающий Филатов переведён в первую команду «Динамо» и отправится на выезд


Как стало известно «Чемпионату», нападающий Никита Филатов переведён из клуба ВХЛ «Динамо» (Балашиха) в первую команду московского «Динамо». Это связано с эпидемией травм в составе бело-голубых, о которой на пресс-конференции после игры с
По предварительной информации, Филатов полетит вместе с командой на выездную серию по маршруту Загреб – Братислава.
«Йокеритом» говорил исполняющий обязанности главного тренера Сергей Орешкин. По предварительной информации, Филатов полетит вместе с командой на выездную серию по маршруту Загреб – Братислава.

В нынешнем сезоне 25-летний Филатов сыграл в общей сложности 23 матча в КХЛ, набрав 4 (0+4) очка, а также 9 матчей в ВХЛ, набрав 6 (3+3) очков.

Анисимов и Кадыров будут главными арбитрами Матча звёзд КХЛ—2016


КХЛ выбрала судейскую бригаду, которая будет работать на Матче звёзд 23 января, информирует официальный сайт лиги. Главными судьями матча будут Алексей Анисимов и Рафаэль Кадыров, линейными – Глеб Лазарев и Дмитрий Сивов. Для всех арбитров это будет первый опыт работы на Матче звёзд.

«Испытываю радостные и позитивные эмоции. Давно мечтал поработать на Матче звёзд, поучаствовать в этом празднике хоккея. По крайней мере хоть там нас, судей, не будут ругать игроки и тренеры. Шучу, конечно. Накануне игры обсудим с коллегами, как будем работать, решим, чем удивим зрителей. А удивим обязательно. Но чем — это останется секретом до 17:00 23 января», — отметил Рафаэль Кадыров.

«Спартак» принёс извинения «Медвешчаку» и Хедбергу за брошенные на лёд бананы


Хоккейный клуб «Спартак» принёс извинения «Медвешчаку» и лично Эдвину Хедбергу (темнокожий игрок хорватской команды) за инцидент на вчерашнем матче между клубами. Напомним, двое болельщиков бросили на лёд бананы.

«Матч с «Медвешчаком» на арене в Сокольниках был омрачён недостойным поведением двух болельщиков, бросивших на лёд бананы. Руководство, тренеры, игроки, административный и технический персонал ХК «Спартак» заявляют о полном неприятии расизма, расовой или иной дискриминации и о недопустимости любых проявлений национальной или религиозной нетерпимости.

От имени клуба мы приносим извинения хоккейному клубу
От имени клуба мы приносим извинения хоккейному клубу «Медвешчак» и лично Эдвину Хедбергу за инцидент на вчерашнем матче.
«Медвешчак» и лично Эдвину Хедбергу за инцидент на вчерашнем матче. Мы искренне сожалеем, что на наших трибунах оказались люди, совершившие столь омерзительный поступок. Эти люди для нас не болельщики, а хулиганы, чьи личности мы обязательно установим», — сообщается в заявлении на официальном сайте клуба.

По итогам инцидента «Спартак» оштрафован на 700 000 рублей и строго предупреждён.

«У нас есть фото и видео с человеком, бросившим банан на лёд»


Генеральный менеджер ХК «Спартак» Алексей Жамнов рассказал, что клуб запретит посещать хоккей болельщику, бросившему на лёд банан после окончания игры «Спартак» — «Медвешчак». Напомним, что КХЛ уже обозначила свою позицию, признав подобные действия недопустимыми.

«Мы уже провели определённую работу, у нас есть фото и видеозапись с человеком, бросившим банан на лёд в матче с «Медвешчаком». Будем добиваться запрещения посещения им игр с участием нашего клуба. Соответствующие органы будут заниматься всеми дальнейшими делами и расследованиями. Сейчас они прибудут, и мы со своей стороны предоставим им все необходимые материалы», — сказал Жамнов.

«Лига считает недопустимыми проявления расизма и примет меры воздействия»


Континентальная хоккейная лига прокомментировала инцидент, произошедший вчера на матче «Спартак» — «Медвешчак». Напомним, после окончания игры болельщик кинул на лёд банан.
«КХЛ изучает материалы, связанные с проявлением расизма во время проведения матча «Спартак» — «Медвешчак» 13 января 2016 года. Лига считает недопустимыми любые действия подобного характера. После выяснения всех обстоятельств произошедшего инцидента
 
КХЛпримет соответствующие меры воздействия согласно регламенту», — отметили в лиге.

«Я вижу у Якупова огромный потенциал, ему нужно попасть в другую систему»


Известный нападающий Павел Буре высоко оценил игровой потенциал форварда «Эдмонтон Ойлерз» Наиля Якупова.

«Кто из российских игроков может дорасти до уровня Овечкина? Из молодых хоккеистов это вполне могут сделать и Владимир Тарасенко, и Артемий Панарин. Не стоит забывать и про Наиля Якупова из «Эдмонтона», у которого я вижу огромный потенциал. У парня пока что не получается. Но задатки у Наиля есть. И если он окажется в подходящей ему по стилю системе, то тоже может начать забивать много. Я в него верю.

А вообще, трудно предсказать, кто из молодых игроков может пойти по стопам Александра. Взять Коннора Макдэвида из того же «Эдмонтона». Не успел попасть в НХЛ, а из него уже сделали чуть ли не второго Гретцки. Но вдруг перелом ключицы — и парень надолго выбывает из строя. При этом неизвестно, сможет ли он выступать на таком же уровне, как и до травмы. Потенциал у нашей молодёжи есть. Нужно лишь реализовать его, избежав при этом травм», — отметил Буре .
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024