Представляем соперника: «Йокерит» (г. Хельсинки)

09.02.2021
12:00

В очередном матче Чемпионата КХЛ «Северсталь» в гостях играет против «Йокерита».

«Йокерит» занимает пятое место в турнирной таблице Западной конференции. Команда из Финляндии заработала 61 очко в 52 матчах при разнице заброшенных и пропущенных шайб – 146:135. Подопечные Лаури Марьямяки исправно набирают очки в играх против аутсайдеров Лиги, при этом в матчах против грандов выглядят не очень убедительно. Так, например, в последних встречах «Йокерит» обыграл в гостях «Куньлунь» со счётом 2:1, но уступил дома «Металлургу» 1:5, а затем проиграл на выезде «Динамо М» 1:5 и СКА 2:3.

Лидеры атаки у «шутов» - Брайан О’Нилл с 37 очками (10+37) и Джордан Шрёдер – 28 (14+14). На 8 февраля в списке травмированных числятся вратарь Андерс Линдбек, нападающие Петер Регин и Ессэ Йоэнсуу.

История встреч

В регулярных чемпионатах КХЛ «Северсталь» и «Йокерит» провели 19 матчей. Пять побед на счету у череповчан (в том числе 1 в овертайме), и практически в три раза больше – 14 - у «Йокерита» (1 в овертайме и 1 по буллитам). Разница заброшенных и пропущенных шайб 41:57 в пользу «шутов».

Результаты последних 10 матчей

Сезон 2018-2019 (Регулярный чемпионат)

06.11.2018 Северсталь - Йокерит 0:4 (Лёв, Ниеми, Вярн, Анттила)

14.11.2018 Йокерит - Северсталь 4:0 (Енсен, Енсен, Кивистё, Мозес)

09.12.2018 Северсталь - Йокерит 3:4 (Хохлов, Трубачёв, Хохлов – Грант, Маннинен, О'Нилл, Йоэнсуу)

Сезон 2019-2020 (Регулярный чемпионат)

11.09.2019 Северсталь - Йокерит 1:4 (Вовченко – Енсен, Енсен, Лауридсен, Иконен)

26.10.2019 Северсталь - Йокерит 1:2 OT (Шулак – Йоэнсуу, Регин)

10.01.2020 Йокерит - Северсталь 4:1 (Савинайнен, Лехтонен, Норман, Хаапала - Якимов)

11.01.2020 Йокерит - Северсталь 2:5 (Енсен, О'Нилл – Вовченко, Петунин, Петунин, Провольнев, Гераськин)

Сезон 2020-2021 (Регулярный чемпионат)

01.10.2020 Северсталь - Йокерит 2:5 (Кодола, Провольнев – Лехтонен, Толванен, Пакаринен, Енсен, Мяеналанен

01.11.2020 Северсталь - Йокерит 5:2 (Вовченко, Кара, Вовченко, Думбадзе, Гераськин – Савинайнен, О'Нилл)

26.12.2020 Йокерит - Северсталь 4:3 SO (Хаапала, Савинайнен, Хаапала, Йоэнсуу – Гераськин, Петунин, Вовченко)