Плей-офф: пять часов в очереди за билетом

24.02.2013
10:01
Спорт-Экспресс

ЗАПАД

МЫТИЩИ: КРИКУНОВ ВЕРНЕТСЯ К ФИНАЛУ

Несмотря на два поражения в Питере, \"Атлант\" от посторонних глаз не закрылся. Наоборот, сегодня с утра команда провела открытую тренировку. И, судя по всему, была в хорошем настроении. Выбыл из списка травмированных и работал наравне с остальными защитник Роман Рукавишников, повредивший в первом матче со СКА плечо в результате неудачного столкновения с бывшим одноклубником Федором Федоровым. Зато не поможет \"Атланту\" Илья Крикунов, так и не залечивший ключицу. На вопрос, когда он вернется в строй. в клубе уверенно отвечают: \"К финалу!\"

Билеты в Мытищах давно раскуплены, и таких очередей не видел город давно. Пытаясь бороться со спекулянтами, в одни руки продавали лишь четыре билета. А чтобы мытищинцы не замерзли совсем, личным распоряжением генерального директора \"Атланта\" Андрея Веревко томящимся в очередях бесплатно предлагали печенье, чай и кофе.

Питер же поддержит делегация довольно внушительная, клуб заказал 316 билетов. И если квота будет выкуплена полностью, фанатов СКА на \"Арене Мытищи\" слышно будет очень хорошо. (Юрий ГОЛЫШАК)

СКА (1) 2 - 0 АТЛАНТ (8) - 1:0 ОТ, 7:0, третий матч - 24.02.2013 17.00*, четвертый матч - 25.02.2013 19.30

ПРАГА: В ОЖИДАНИИ АНШЛАГОВ

Второй клуб \"Запада\" по итогам \"регулярки\" ЦСКА и седьмая команда конференции \"Лев\" в первых двух играх противостояния на московском льду не смогли выявить победителя в основное время, но серия переезжает в Прагу при счете 2-0 в пользу армейцев. После такого начала дуэли очевидно - встречи в столице Чехии на Arena-Tipsport получатся не менее упорными. Тем более, хозяевам гарантирована поддержка переполненного дворца: по ходу сезона посещение домашних матчей \"Льва\" не было главной забавой пражан, и в среднем 13-тысячная арена заполнялась чуть менее чем наполовину. Однако за двое суток до возобновления серии с ЦСКА в свободной продаже оставалось около полутора тысяч билетов, причем в основном на верхние ярусы. Впрочем, пражане уверены – матчи пройдут при аншлагах.

Наверняка красно-синие также не останутся в Чехии без поддержки. Хотя об организованном выезде болельщиков клуб не сообщал, сложно представить, что фанаты армейцев оставят команду без поддержи в такой напряженный момент сезона.

Что касается соперников, то \"Лев\" отправился в Чехию в ночь на пятницу сразу после окончания второй игры с армейцами, а москвичи предпочти часть времени на восстановление и подготовку провести дома - они прибудут в Прагу ближе к воскресенью.

ЦСКА (2) 2 - 0 ЛЕВ (7) -  3:2 ОТ, 3:2 2ОТ, третий матч - 24.02.2013 20.00, четвертый матч - 25.02.2013 22.00

\"\"
\"\"

БРАТИСЛАВА: \"СЛОВАН\" РАССЧИТЫВАЕТ НА ПЕРВУЮ ПОБЕДУ

Хоккеисты \"Слована\", сумев навязать борьбу \"Динамо\" во втором московском матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина, полны решимости на своем льду пойти еще дальше и отпраздновать первую в истории клуба победу в плей-офф КХЛ. Помимо ожидаемо переполненной 10-тысячной Slovnaft Arena, матчи на которой в текущем сезоне редко обходились без аншлага, дополнительную мотивацию команде придает факт долгожданного возвращения на родину. Ведь словаки после паузы в чемпионате, вызванной \"Шведскими играми\", играли только на выезде, проведя в турне Москва – Донецк – Рига – Москва почти две недели, и только после встречи с динамовцами в четверг отправились домой, получив возможность, наконец, пообщаться с родными и близкими.

В воскресенье и понедельник на переполненных трибунах братиславской арены будет и динамовский островок. Бело-голубые максимально поспособствовали этому, предложив болельщикам возможность организованно добраться в столицу Словакии при помощи клуба.

ДИНАМО М (3) 2 - 0 СЛОВАН (6) - 5:13:2 ОТ, третий матч - 24.02.2013 20.00, четвертый матч - 25.02.2013 22.00

ЧЕРЕПОВЕЦ: АЖИОТАЖ В ГОСТИНИЦАХ

Билеты на третий и четвертый матчи противостояния 1/8 финала плей-офф КХЛ в Череповце между \"Северсталью\" и \"Локомотивом\" раскупили за неполный день. В нынешнем сезоне Ледовый дворец открыл продажу билетов через интернет и к вечеру первого дня торговли они закончились. По словам администраторов дворца, шанс попасть на игры остается – за счет билетов, которые останутся невыкупленными. На трибунах будет не менее 300 болельщиков \"Локомотива\". Три сотни ярославцев приедут на поединки на автобусах, предоставленных клубом. Впрочем, общее количество гостей из соседней области предположить невозможно. Многие приедут на игры на личном транспорте. Ажиотаж ощущается не только в кассах Ледового дворца, но и гостиницах Череповца – номеров эконом-класса на 24 и 25 февраля в свободной продаже нет.

Хоккеисты и тренерский штаб \"Локомотива\" выехали в Череповец сегодня днем после утренней тренировки. В качестве транспорта был выбран автобус. По сообщению пресс-службы клуба травмированных нет, на продолжение серии отправились все хоккеисты, принимавшие участие в первой и второй играх. О том же сообщили \"СЭ\" и в стане соперника.

Ледовый дворец приглашает болельщиков придти за 15 минут до начала матча. На льду пройдет шоу, посвященное открытию плей-офф. Администрация не стала раскрывать сюрпризов, опеределив жанр шоу как \"песенно-пиротехническое\". (Сергей ВИНОГРАДОВ)

ЛОКОМОТИВ (4) 1 - 1 СЕВЕРСТАЛЬ (5) - 1:2, 2:1, третий матч - 24.02.2013 17.00, четвертый матч - 25.02.2013 19.30

\"\"
\"\"

ВОСТОК

НИЖНЕКАМСК: ДЕСАНТ ИЗ КАЗАНИ

В первых двух матчах серии против \"Нефтехимика\" \"Ак Барс\" убедительно продемонстрировал свое превосходство, результаты игр 5:1 и 3:0 говорят сами за себя. Но эти неудачи ни на градус не огромный интерес нижнекамцев к домашним матчам с казанцами. Достаточно сказать, что вечером в пятницу после второй игры серии непроданными оставались всего… три билета – один на матч 25 февраля, два на следующую игру. И это на верхотуру СКК \"Нефтехимик\" (вместимость 5500 зрителей) за 450 рублей, более чем солидная цена для Нижнекамска! Уверен, что уже в субботу, 23 февраля, билетов на игры с \"Ак Барсом\" не будет в принципе…

\"Ак Барс\" не останется без поддержки в Нижнекамске. Только за счет клуба на матчи с \"Нефтехимиком\" автобусами отправится около 200 болельщиков. Надо полагать, что ничуть не меньше приедет и своим ходом – от Казани до Нижнекамска чуть более 200 километров, хорошая машина пролетает этот маршрут максимум за пару часов. Есть у \"Ак Барса\" поклонники и в Нижнекамске, как и в любом другом городе страны - таковые приезжали и в Казань на две первые встречи. Так что ясно одно: аншлаг и высокий градус боления в СКК \"Нефтехимик\" 25-26 февраля гарантированы. (Сергей ГАВРИЛОВ)

АК БАРС (1) 2 - 0 НЕФТЕХИМИК (8)- 5:1, 3:0, третий матч - 25.02.2013 19.00, четвертый матч - 26.02.2013 19.00

НОВОСИБИРСК: НОВЫЙ РЕКОРД БОЛЕЛЬЩИКОВ

В самом крупном городе Сибири с заметным воодушевлением ждут новосибирской части серии против \"Авангарда\". После победы во втором матче в Омске – первой для \"Сибири\" в плей-офф КХЛ за все времена – поклонники команды полны оптимизма. Впрочем, даже если бы ее не случилось, в КСК \"Сибирь\" все равно был бы аншлаг. Та часть билетов, что поступила в онлайн-продажу, разошлась за какой-то час. Таким образом, местные болельщики перекрыли собственное достижение, установленное в декабре, в юбилей клуба, когда в Новосибирск пожаловал звездный ЦСКА еще с Дацюком в составе – тогда это заняло примерно полтора часа.

За вожделенными квитками развернулась настоящая гонка. Система электронных продаж с большим скрипом справлялась с таким наплывом желающих – некоторым из них пришлось провести у экранов мониторов около часа, настойчиво обновляя страницу. Те, кто не успел, стояли на следующий день по четыре-пять часов в масштабной очереди у стен ЛДС, которая обрела очертания еще затемно.

Шансы хозяев на успех повышает и прогнозируемое участие в ближайших поединках одного из лучших бомбардиров и распасовщиков КХЛ Йори Лехтеря, которого мучили боли в голове после драки в заключительном матче регулярки. Если врачи \"Сибири\" дадут в конечном счете добро, головной боли добавится уже у его соотечественника Петри Матикайнена. (Андрей ВЕРЕЩАГИН)

АВАНГАРД (2) 1 - 1 СИБИРЬ (7) - 5:00:1, третий матч - 25.02.2013 16.00, четвертый матч - 26.02.2013 16.00

\"\"
\"\"

АСТАНА: ЦЕНЫ ВЫРОСЛИ НА 60 ПРОЦЕНТОВ

После двух побед в Челябинске астанчане с большим нетерпением ждут от \"Барыса\" продолжения победной серии в столице страны. В старой части города можно увидеть достаточное количество рекламных щитов с анонсами предстоящей во вторник игры. Билеты на всю серию плей-офф начали реализовываться в Астане с 21 февраля и на сегодня в свободной продаже их почти не осталось. Цена по сравнению с поединками регулярного чемпионата выросла на 60 процентов. Теперь она составляет от 2000 до 3000 (400-600 рублей) тенге.

Даже учитывая, что \"Трактор\" не такой принципиальный соперник для \"Барыса\", можно с уверенностью сказать, что 25 февраля дворец спорта \"Казахстан\" будет заполнен до отказа. Интерес большой, а вместимость 4000 зрителей. В Казахстане надеются и верят, что победитель в этой паре 1/8 финала определится в Астане. (Эрик САДЫКОВ)

ТРАКТОР (3) 0 - 2 БАРЫС (6) - 3:4 ОТ, 3:5, третий матч - 25.02.2013 17.00, четвертый матч - 26.02.2013 17.00

УФА: ОСТАЛИСЬ БИЛЕТЫ ТОЛЬКО НА ЧЕТВЕРТЫЙ МАТЧ

На третий матч серии первого раунда плей-офф Кубка Гагарина между \"Салаватом Юлаевым\" и магнитогорским \"Металлургом\" билетов на трибуны в кассах \"Уфа Арены\" уже нет. Остались только столики в ресторан за 3600 рублей на четыре персоны. На четвертый матч билеты еще есть в наличии, но их очень мало - в основном это единичные места в центральных секторах по цене 900 рублей.

Столица Башкирии пять лет назад пережила первый хоккейный бум в своей истории. Весной 2008 года \"Салават Юлаев\" впервые стал чемпионом России, а попасть на хоккей стало катастрофически сложно. Билеты на финальные игры против ярославского \"Локомотива\" тогда уходили у перекупщиков даже по 30 000 рублей за штуку. Что-то подобное можно было наблюдать и в 2011 году, когда \"юлаевцы\" завоевали свой первый Кубок Гагарина. Очередь в кассы сотни людей занимали еще ночью. В этом сезоне посещаемость \"Уфа Арены\" упала - достать билеты практически на любую игру регулярного чемпионата не составляло труда, однако плей-офф это не касается - ажиотаж перед матчами на выбывание в Уфе снова большой.

В \"Магнитку\" \"юлаевцы\" отправились чуть ли не пятью полными звеньями. И, видимо, не зря, так как в первом матче серии получил травму нападающий Олег Сапрыкин, сроки возвращения которого пока неизвестны.

Напомним, что после двух поединков в Магнитогорске счет в серии 1-1. В первом матче уфимцы победили в овертайме (4:3). Во второй игре сильнее были магнитогорцы - 2:0. (Андрей ЛОПАТА)

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024