Мастерство "Динамо" сказалось на буллитах.

09.12.2011
09:43

В матче с "Динамо" "Витязь" ушёл от поражения в основное время, но уступил по буллитам.

\"8

8 декабря 2011 года. Лужники. Регулярный чемпионат КХЛ. "Динамо" (Москва) – "Витязь" — 3:2

Ну и наконец, Роман Кудинов отбыл в расположение Валерия Брагина в молодёжную сборную. В итоге в заявке "Витязя" оказалось всего 18 полевых игроков.
"Динамо" (Москва) — "Витязь" (Чехов) — 3:2 ПБ (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 1:0)

1:0 — Комаров (Коньков) — 18:53.
1:1 — Панарин (Анисин) — 36:06 ГБ.
2:1 — Клепиш (Горовиков, Граняк) — 42:28 ГБ.
2:2 — Анисин (Тимкин, Тарнаски) — 59:03.
3:2 — Квапил — 65:00 ПБ.

Вратари: Ерёменко — Алистратов.
Броски: 46 (12-15-13-6) — 20 (8-7-5-0).
Вбрасывания: 46 (15-14-11-6) — 24 (6-12-6-0).
Штраф: 18 (6-8-4-0) — 14 (2-6-4-2).
Причём защитник Еременко оказался в четвертой тройке атаки. Кстати, Двуреченский сыграл в этот вечер за "молодёжку"…

ПРЕЗИДЕНТ РАЗБУДИЛ КОМАРОВА

Леонид Комаров вернулся в команду. Игру с "Северсталью" он пропускал по уважительной причине. В День независимости Финляндии президент собрал у себя видных граждан страны, в их число попал и чемпион мира Комаров.

– Мы не могли не отпустить Лео на эту встречу. Награждать будут. Судя по всему, его весь сезон награждают, поэтому он и играет за нас так, – сказал после игры с "Северсталью" Олег Знарок.

Встреча с президентом пошла Комарову на пользу. Шесть матчей подряд финн не набирал очков и прервал молчание именно в матче с "Витязем". Отсидев две минуты на скамейке штрафников, Комаров выскочил на ворота Алистратова и после передачи Конькова послал шайбу в пустой угол. Шла 19-я минута матча. В первом периоде у "Динамо" было больше удалений, но Алистратов вступал в игру чаще Еременко.

Во втором периоде удаления у "Динамо" продолжились, и тут уже гости не стали прощать. Панарина вывели на бросок – и шайба сняла паутинку в девятке ворот Еременко.

\"8

ТРЕТЬЯ СТОЛИЧНАЯ ВИКТОРИЯ НЕ СОСТОЯЛАСЬ

Видимо, Знарку это совсем не понравилось. После перерыва команда вышла с совсем другим настроем. Первые минуты периода прошли с подавляющим преимуществом "Динамо". Это вылилось в заброшенную шайбу. Клепиш почти повторил бросок Панарина.

Чем меньше оставалось до сирены, тем больше эта игра напоминала встречу с "Северсталью". А когда гости не использовали двойное численное преимущество, дежавю стало еще сильнее.

Но "Витязь" не "Северсталь". За 57 секунд до конца Анисин все-таки сравнял счет, забросив свою 16-ю шайбу в сезоне.

– Отстояв в меньшинстве, мы уже записали себе три очка, но допустили ошибку и позволили "Витязю" забить с пятачка, – признался форвард "Динамо" Якуб Клепиш.

\"8

Серия буллитов затянулась. Козлов и Белоусов по два раза реализовали свои попытки. Знарок выпустил Клепиша – тот забил, а вот Белоусов в третий раз Еременко не пробил.

– Буллиты – это не лотерея, а мастерство игроков, в этом компоненте "Динамо" оказалось сильнее, – признался нападающий "Витязя" Михаил Анисин.

"Витязь" не смог одержать третью победу в Москве.