«Магнитка» растерзала «Лев»

21.04.2014
09:35
Sportbox.ru

Магнитогорский «Металлург» одержал уверенную победу над пражским «Левом» во втором матче финальной серии Кубка Гагарина.

Ключевым в этом поединке стал второй период, когда в ворота Петри Веханена, отстоявшего «на ноль» в первой игре, влетело сразу три шайбы. Великолепный матч провело первое звено «Магнитки». Каждый представитель тройки Зарипов-Коварж-Мозякин записал на свой счет по заброшенной шайбе.

Стоит отметить, что встреча несколько раз прерываласьиз-за многочисленных потасовок и стычек. Во втором периоде судьи выписали «львам» 12 штрафных минут, на последней минуте матч-штраф схлопотал канадский защитник гостей Райан О'Бирн. В заключительной двадцатиминутке хозяева увеличили преимущество в счете и спокойно довели встречу до победы. Максимум, что удалось гостям, так это забросить шайбу престижа: в самой концовке горькую пилюлю пражанам подсластил Джасин Азеведу.

Третья игра в финальной серии состоится в Праге во вторник 22 апреля.

Кубок Гагарина

Финал. Второй матч

«Металлург» (Магнитогорск) — «Лев» (Прага) — 4:1 (0:0, 3:0, 1:1)

Голы: Потехин, 23:04 (ВИДЕО). Зарипов, 33:19 (ВИДЕО). Коварж, 34:54 (бол. ВИДЕО). Мозякин, 40:44 (ВИДЕО) — Азеведу, 56:35 (ВИДЕО)

Счет в серии — 1:1