Сыграет ли Радулов против Ковальчука в Твери?

29.09.2015
09:47
Советский Спорт

Высшая хоккейная лига представила игровые свитера команд --- участниц «Русской классики»-2016, которая пройдет в Твери 7 февраля будущего года. А также объявила, что полноправным участником этого праздника хоккея станет… ЦСКА!

Об этом было объявлено на пресс-конференции, причем журналисты, пришедшие туда, знали лишь, что будет «сделано заявление федерального масштаба». На уровень масштаба намекало разве что присутствие в списке спикеров генерального менеджера ЦСКА Сергея Федорова. Но это могло значить что угодно.

 

Источник: ВХЛ

50 ЛЕТ С «РЕПЕТИЦИИ ТАРАСОВА»

Интригу держали до конца. Сначала представили игровые свитера тверского ТХК и воронежского «Бурана», которым и играть в «Русской классике».

-- Создать эти свитера помогли архивные фотографии обоих клубов, -- рассказал ведущий. -- А чтобы накинуть форме несколько десятков лет, в ней не используется современная сублимационная печать. Все элементы выполнены технологией вышивки и сшивной графики. К примеру, в качестве основы для игровых номеров, фамилий, логотипов выбран фетр, как наиболее аутентичный материал ретроформы. А нанесены эти элементы «дедовским» методом: прострочкой по краю и зигзагом.

Потом слово дали гостям и началось самое интересное.

-- Я рад, что нам доверили проведение «Русской классики»-2016, -- заметил губернатор Тверской области Андрей Шевелев. – Для нас это не только честь, но и ответственность, потому что мы должны не только не опустить, но поднять еще выше планку, которую установила ВХЛ при проведении предыдущих матчей под открытым небом.

-- В этом сезоне «Русская классика» впервые будет состоять из трех игр, -- рассказал управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов. -- Помимо традиционного матча администрации региона и руководителей клубов ВХЛ, а также главного события – непосредственно встречи регулярного чемпионата ВХЛ между ТХК и «Бураном», мы проведем еще и гала-матч. 13 января 1966 года на стадионе «Химик» в Калинине прошла ставшая легендарной битва ЦСКА с канадцами. Это была генеральная репетиция Суперсерии-1972, устроенная Анатолием Тарасовым. Соперником армейцев стал обладатель Кубка Аллана – чемпион Канады среди любительских клубов «Шербрук Биверс». Так вот зимой 2016 года будет ровно 50 лет этому советско-канадскому противостоянию. В память о той игре 9 февраля в Твери на стадионе «Химик» под открытым небом сыграют чемпион России-2015 ЦСКА и команда СКА МВО, в советские времена являвшаяся фарм-клубом армейцев. Под этой «вывеской» выступит клуб ТХК, усиленный воспитанниками тверской школы хоккея, и игроками, ранее выступавшими в Твери.

 

Источник: ВХЛ

ФЕДОРОВ: ЕСЛИ КВАРТАЛЬНОВ РАЗРЕШИТ – СЫГРАЮ ЗА ЦСКА

И вот тут у журналистов разыгралась фантазия! Потому что тверскими воспитанниками являются игроки ЦСКА Денис Денисов, Александр Кутузов, Роман Любимов, чемпионы мира Евгений Рясенский, Денис Кокарев и, конечно же, Илья Ковальчук. А за ТХК в свое время выступал нынешний капитан армейцев Александр Радулов.

-- Спасибо, что пригласили принять участие в «Русской классике», -- дождался своего часа третий спикер Сергей Федоров. – Матч в Твери не будет тренировкой, он станет хорошей практикой для нашей команды. Мы готовы сыграть основным составом, за исключением травмированных и тех, кто будет вызван в национальные сборные на этап Евротура. А наши три воспитанника тверского хоккея, есть вероятность, сыграют и за свой родной клуб. Будем обсуждать это с тренерским штабом.

-- А не хотите ли вы сами сыграть в этом матче? Говорят, тренируетесь, находитесь в хорошей форме, -- прозвучал неожиданный вопрос Федорову.

-- Не тренируюсь, но в хорошей форме. Герман Викторович, разрешишь сыграть? – уточнил Сергей Викторович у главы ВХЛ, и, получив утвердительный ответ, добавил: -- Теперь надо спросить тренерский штаб ЦСКА, подойду ли я под систему игры команды. А если серьезно, поживем -- увидим.

-- Если в ЦСКА не возьмут – милости просим в команду губернатора Тверской области! – закрыл тему Андрей Шевелев. – Кстати, есть мысль пригласить на «Русскую классику» наших ветеранов, которые играли в том матче в 1966 году, слава богу, многие живы, также попытаемся отыскать участников с канадской стороны. Всего же мы планируем собрать на трибунах 7 и 9 февраля по 10 тысяч человек.

-- А сыграет ли в матче СКА МВО – ЦСКА самый известный тверской воспитанник Илья Ковальчук? – задали вопрос журналисты. -- Мы, конечно, приглашаем Илью, и будет классно, если увидим противостояние Ковальчук –Радулов, но пока загадывать рано, -- ответил Скоропупов.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024