«Локомотив» - «Северсталь» - 3:2

21.12.2019
19:21

Голы: Капустин (Гераськин) – 0:1 (1:18), Алексеев – 1:1 (4:58), Пяярви-Свенссон (Каюмов, Полунин) – 2:1 (34:26), Пяярви-Свенссон (Аверин, Да Коста) – 3:1 (41:03), Петунин (Кодола, Вовченко) – 3:2 (47:53)

Обе команды начали матч без «раскачки» и очень мощно. Уже на второй минуте Кирилл Капустин открыл счёт, откликнувшись на точную передачу из-за ворот. Но спустя лишь три минуты Денис Алексеев совершил сольный рейд через полплощадки и сравнял числа на табло. Ярославцы продолжали давить и имели преимущество и в остальной части периода, но превратить его в гол не смогли.

Во второй двадцатиминутке инициативой владели уже череповчане, но дивидендов из этого не извлекли. Ярославцы же были лучше с реализацией моментов: на тридцать пятой минуте Магнус Пяярви-Свенссон вывел «Локомотив» вперёд.

В заключительной трети матча соперники обменялись голами: на шайбу Пяярви-Свенссона ответил Алексей Петунин. Надо сказать, что обе команды создали несколько хороших моментов для взятия ворот, а под конец периода череповчане устроили неплохой штурм, но счёт более не менялся: победа ярославцев 3:2.