«Металлург» (Нк) - «Северсталь» 5:3 (3:0; 1:2; 1:1).

18.02.2008
18:06
    Голы: Кривокрасов (Давыдов, Хасанов) - 7.11 (1:0-мен.); Лапенков (Давыдов) – 12.07 (2:0); Александров (Соколов, Кривокрасов) – 18.47 (3:0); Бардин (Часлава, Горжава) – 24.17 (3:1-бол.); Трубачев (Шинин, Бардин) – 30.03 (3:2-бол.); Королев (Кривокрасов) – 35.29 (4:2); Губин (Часлава) – 48.02 (4:3); Кривокрасов – 59.56 (5:3-п.в.).

Первый период получился для «Северстали» просто катастрофическим – уходя на перерыв, наша команда уже проигрывала 0:3. В роли догоняющих череповчане пробыли вплоть до конца встречи. Во второй двадцатиминутке первое звено «Северстали» дважды подряд реализовало численное преимущество, подарив надежду на спасение матча. Однако «Металлург» вновь ушел в отрыв с разницей в две шайбы. В середине третьего периода Олег Губин еще раз сократил отставание череповчан до минимума. Но большего нашей команде добиться не удалось. На исходе встречи герой матча Сергей Кривокрасов (2 гола и 2 передачи) отправил пятую шайбу в ворота «Северстали» и установил окончательный счет матча – 5:3.