КХЛ на старте: "Автомобилист"

21.08.2013
08:59
Спорт-Экспресс

КХЛ. До старта сезона – 15 дней

В Екатеринбурге каждое межсезонье так. Область обещает финансирование, выводящее клуб в восьмерку богатейших на \"Востоке\", менеджмент составляет грандиозные планы, эксперты заводят шарманку о появлении еще одного реального претендента на плей-офф.

Но весна сменяется летом, время пляжных отпусков - играми за Кубки губернаторов, а заливать команду спонсорскими миллионами никто не спешит. Вот и в преддверии шестого сезона КХЛ слова остались словами, а из выступлений генерального менеджера Леонида Вайсфельда почти вырывается признание: \"Мы рассчитывали на большее\". Да, \"Автомобилист\" укрепился неплохими для своего уровня легионерами. Да, привлек симпатичную молодежь. Но разве это чем-то отличается от предсезонной картины прошлых лет?

Конечно, канадец Беланже в любом случае фигура. Если бы форвард \"Эдмонтона\" с девятью сотнями матчей в НХЛ подписал в России контракт лет семь назад, интервью с джокером не сходили бы с первых полос спортивных газет, а высота волны восторга была бы сравнима с реакцией на нынешнее возвращение Ковальчука. Но сейчас в \"сделки века\" свердловский трансфер никто записывать не спешит. Что показывает, как окреп и прибавил в статусе российский клубный хоккей.

Наблюдая за незаметным переходом Беланже в стан команды-аутсайдера, руководство КХЛ действительно вправе гордиться итогами своей работы. И не беда, что ничем другим предсезонный \"Автомобилист\" не интригует.

ТРАНСФЕР МЕЖСЕЗОНЬЯ
Эдуард ЛЕВАНДОВСКИ (\"Нефтехимик\")

\"\"

Всего три передачи Беланже в \"Эдмонтоне\"-2012/13 - лишний повод воздержаться от прогнозов на блестящий сезон канадца. Переехавший из Нижнекамска форвард-старожил лиги гораздо лучше знает, как забивать в КХЛ.

ПОТЕРЯ МЕЖСЕЗОНЬЯ
Алексей ЯШИН

\"\"

Весной активно циркулировали слухи о том, что в случае выхода бюджета \"Автомобилиста\" на новый уровень команду пополнит звездный воспитанник свердловского хоккея. Генеральный менеджер женской сборной России ради возвращения вроде был готов даже приостановить карьеру функционера. Но без готовности клуба вести переговоры с использованием слова \"миллион\" Яшин говорить о продолжении карьеры не готов - а много уральцы, как вы уже знаете, предложить ветерану не могли.

КЛЮЧЕВОЙ ИГРОК
Евгений ЛОБАНОВ

\"\"

Если кто и способен тащить уральскую команду в плотной близости от зоны плей-офф, так именно вратарь с российским паспортом. Тем более что прошлый сезон голкиперу, \"съевшему\" канадца Холта, удался.

ВЕРОЯТНОСТЬ ОТСТАВКИ ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА
Анатолий ЕМЕЛИН (15 %)

\"\"

Многолетний партнер и единомышленник генерального менеджера клуба Леонида Вайсфельда находится в выигрышной ситуации. Провалиться и выступить хуже, чем ожидается, наставник \"Автомобилиста\" не сможет - команда и так в аутсайдерах конференции. А вот героем в таких условиях стать довольно легко.

ПРОГНОЗ \"СЭ\"

12 - 14-е место на \"Востоке\"

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024