Хоккеисты "Атланта" должны справиться с опустошением - Кадейкин.

03.03.2014
22:00
Р-Спорт

Хоккеисты "Атланта" должны справиться с опустошением после непопадания в плей-офф КХЛ и найти мотивацию на оставшиеся матчи сезона, заявил нападающий подмосковного клуба Александр Кадейкин.

Подмосковный "Атлант" выиграл три матча регулярного чемпионата КХЛ после паузы на Олимпийские игры, но это не помогло команде завоевать последнее место в плей-офф, которое занял ярославский "Локомотив". "Атлант" завершит чемпионат матчем с "Автомобилистом", после чего примет участие в розыгрыше Кубка Надежды.

"Конечно, верили, шли к плей-офф, выкладывались. И сейчас чувствуется какое-то опустошение, - сказал Кадейкин агентству "Р-Спорт". - Главное, оставить это опустошение в сегодняшнем дне, и на завтра проснуться с новыми эмоциями на новую игру. У нас, молодых, проблем с мотивацией точно не будет. Любая игра в КХЛ - уже как праздник. Да и в плане команды можно найти задачи. Сейчас нужно сохранить девятое место, Череповец поджимает. А дальше - Кубок Надежды, его тоже хочется выиграть, хоть и была задача попасть в плей-офф".

"Сложно, когда не все от тебя зависит. Но если быть до конца честным, то мы сами довели дело до такой ситуации, - добавил хоккеист. - Да, уверенно отыграли три матча, но, с другой стороны, почему нельзя было делать раньше? Обидно, но тут никто не виноват, кроме нас самих".

Хорошая игра "Атланта" в концовке чемпионата связана с тем, что все хоккеисты бились за выход в плей-офф, считает форвард. "Тут даже слов никаких не надо было, команда была заряжена на борьбу за восьмое место на "Западе". Плюс хорошее физическое состояние после трех хороших недель подготовки", - отметил Кадейкин.

"Атлант" впервые в своей истории, которая ведется с 2005 года, не попал в розыгрыш плей-офф.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024