Карт-бланш для Знарка и возможный уход Сафронова из сборной

08.08.2015
10:28
Чемпионат.com

Сафронов отстранён от работы со сборной?


Генеральный менеджер сборной России по хоккею Андрей Сафронов отстранён от работы в национальной команде и покинет свой пост после внеочередной конференции Федерации хоккея России 21 августа, сообщил «Р-Спорт» со ссылкой на источник.

 
«Сафронов отстранён от работы в должности генерального менеджера сборной России, ожидается, что он покинет пост после конференции ФХР 21 августа. Возможен вариант, при котором его функции на себя возьмёт первый вице-президент ФХР Роман Ротенберг», — отмечает агентство.

В свою очередь сам Сафронов в беседе с «Чемпионатом» заявил, что официально об отстранении от должности генменеджера сборной ему никто ничего не сообщал.

«Как могу прокомментировать новость о том, что перестану работать генменеджером сборной России? У меня к вам ответный вопрос: а чьё это заявление? Лично я об этом ничего не знаю, поэтому комментировать мне нечего. Мне на данный момент официально никто ничего на сей счёт не говорил. Думаю, что подобные вопросы надо адресовать в Федерацию хоккея России, а не ко мне», — заявил Сафронов.

Опровергли отстранение Сафронова и в ФХР. «Официальное заявление: Андрей Сафронов не отстранён от должности генерального менеджера сборной», — говорится в сообщении федерации.

«Сборная России переходит на новый принцип работы»


Первый вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг рассказал, какие нововведения ожидают российскую сборную и по какой схеме она будет готовиться к турнирам.

Сафронов: Лично я о своём отстранении ничего не знаю, поэтому комментировать мне нечего. Мне на данный момент официально никто ничего на сей счёт не говорил.
«Сборная России переходит на новый принцип работы. Главным звеном в этой системе, уже согласованной с Минспортом, является главный тренер Олег Знарок, им будут приниматься все ключевые решения. Как говорил великий Виктор Васильевич Тихонов, царствие ему небесное, главная фигура в команде — это всегда тренер. Слоган сборной России теперь можно сформулировать так: «Меньше слов и больше дела».

Тем не менее работа будет коллегиальной, создаётся целый ряд штабов, включая медицинский, аналитический, которые будут предоставлять тренеру необходимую информацию в полном объёме. Национальная команда не на красивых словах, а на деле должна быть лучшей, давать результат. Это крайне важно в преддверии домашнего чемпионата мира 2016 года — турнира, сопоставимого для нас по значимости с сочинской Олимпиадой», — цитирует Ротенберга «Р-Спорт».

«Всё будет решать Знарок»


Министр спорта России Виталий Мутко считает, что новая структура ФХР и сборной России будет способствовать развитию хоккея в стране.

«В хоккее есть национальная команда, есть федерация. Они в ФХР хотят вместо исполкома создать правление, которое будет оперативно решать вопросы. Сегодня Знарок — главный тренер, и нужно ему помогать. Новая структура будет способствовать развитию, мы её уже рассмотрели в минспорте. Фигура главного тренера — основная. Если нужен генеральный менеджер, он будет. Но всё будет решать главный тренер», — приводит слова Мутко «Р-Спорт».

«Авангард» всерьёз взялся за дело, «Трактор» снова проиграл


Омичи разгромили «Автомобилист» на предсезонном турнире в Челябинске. Встреча завершилась со счётом 8:1

Р. Ротенберг:Сборная России переходит на новый принцип работы. Главным звеном в этой системе, уже согласованной с Минспортом, является главный тренер Олег Знарок, им будут приниматься все ключевые решения.
Единственную шайбу в составе «Автомобилиста» забросилАлексей Симаков спустя 29 секунд с начала встречи. Шайбы в составе омской команды забросили Денис Куляш, Сергей Широков, Владимир Соботка и Антон Курьянов. По дублю на свой счёт записали Денис Паршин и Николай Лемтюгов. Таким образом, омичи одержали вторую победу на турнире. Накануне «Авангард» обыграл «Магнитку» со счётом 4:3.

В свою очередь «Трактор» уступил магнитогорскому «Металлургу» со счётом 2:3. Ключевым стал третий период, в котором гостям удалось в течение минуты дважды поразить ворота соперника и склонить чашу весов в свою пользу. В составе победителей отличились Сергей Терещенко, Виктор Антипин и Войтек Вольски. У проигравших шайбы забросилиФрансис Паре и Егор Мартынов. Отметим, что для «Трактора» это второе поражение кряду на домашнем турнире.

«Салават Юлаев» — лучший на турнире в Нижнем Новгороде


В заключительный игровой день Кубка губернатора Нижегородской области уфимский «Салават Юлаев» одержал волевую победу над ярославским «Локомотивом» — 3:2. По ходу встречи «железнодорожники» дважды вели в счёте, но в итоге проиграли, пропустив две шайбы в третьем периоде. Точными бросками в составе победителей отметились Линус Умарк, Иван Лекомцев и Антон Лазарев. У проигравших голы на свой счёт записали Стаффан Кронвалль и Кирилл Капустин. Таким образом, уфимцы стали победителями турнира.
 

В вечернем матче хозяева к радости местной публики «Торпедо» уверенно переиграло казанский «Ак Барс» — 5:2. По ходу встречи торпедовцы вели 5:0, лишь в третьем периоде позволив сопернику сократить разрыв. В составе победителей дубль оформил Картер Эштон, по разу отличились Владимир Галузин, Дмитрий Сёмин и Евгений Мозер. У проигравших шайбы забросили Альберт Яруллин и Оскар Мёллер. Таким образом, «Торпедо» заняло второе место на домашнем турнире

Также стоит отметить, что в рамках Кубка губернатора состоялась торжественная презентация экспозиции, посвящённой истории клуба и являющейся первым шагом к созданию большого музея «Торпедо». В открытии принял участие заместитель губернатора Нижегородской области, олимпийский чемпион по современному пятиборью Дмитрий Сватковский, ветеран «Торпедо»Михаил Пресняков, Валерий Иванович Кормаков (один из двоих оставшихся в живых обладателей серебра-1961) и дочь легендарного голкипера Виктора Сергеевича Коноваленко — Ольга Викторовна Коноваленко.
.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024