«Динамо» (Мн) - «Северсталь» 3:4 бул. (0:0; 3:1; 0:2; 0:0; 0:1).

18.09.2014
23:20

Голы: Щехура (Калюжный, Чичу) – 23.49 (1:0-бол.); Лингле (Чичу, Бэйлен) – 33.11 (2:0-бол.); Чернов (Кагарлицкий, Монс) – 34.02 (2:1); Эллисон (Чичу, Лингле) – 39.17 (3:1-бол.); Столяров (Бучневич, Лукин) – 44.00 (3:2); Урбом (Бучневич, Столяров) – 57.50 (3:3-бол.); Квапил – 65.00 (3:4-решающий буллит).

Первый период матча не изобиловал событиями. При этом команды едва не поставили своеобразный рекорд – отыграть целую двадцатиминутку без единого штрафа при нынешней трактовке правил, дорогого стоит! Но на последней минуте периода удаление в составе «Динамо» нарушило эту «идиллию».

А во второй двадцатиминутке события стали складываться по сценарию хозяев площадки. Минчане очень бережно использовали каждый свой шанс поиграть в большинстве. В итоге практически каждое удаление в составе «Северстали» оборачивалось шайбой в воротах Якуба Штепанека. К счастью, три динамовских гола были «разбавлены» результативной атакой и точным броском Павла Чернова, так что положение все-таки не было катастрофическим.

Ну а третий период доставил немало радости череповецким болельщикам. Сначала Геннадий Столяров замкнул скрытый пас Павла Бучевича, сократив разницу в счете до минимума. А в концовке настал черед забивать в большинстве уже для череповчан. Шведский защитник Александр Урбом сыграл как заправский форвард – обыграл соперника и с неудобной руки положил шайбу в «домик» голкиперу – 3:3.

В концовке основного времени и начале овертайма «Северсталь» сумела отстоять свои ворота, играя в меньшинстве. А в серии буллитов командам понадобилось десять попыток, чтобы распечатать чужие ворота. Единственный результативный бросок удался нашему Мареку Квапилу. 4:3 – «Северсталь» побеждает в сложнейшем матче, проявив настоящий характер и волю к победе!

18 сентября.

Регулярный чемпионат КХЛ. Минск.

«Динамо» (Минск) - «Северсталь» (Череповец)

3:4 бул. (0:0; 3:1; 0:2; 0:0; 0:1)

Удаления: 19.15 Китаров (Д) – 2 мин.

23.49   Щехура (Калюжный, Чичу) – 1:0 (бол.)

33.11   Лингле (Чичу, Бэйлен) – 2:0 (бол.)

34.02   Чернов (Кагарлицкий, Монс) – 2:1

39.17   Эллисон (Чичу, Лингле) – 3:1 (бол.)

Удаления: 21.53 Столяров (С) – 2 мин.; 24.54 Шварни (Д) – 2 мин.; 28.13 Китаров (Д) – 2 мин.; 32.18 Шефер (С) – 2 мин.; 38.05 Купцов (С) – 2 мин.; 38.05 Урбом (С) – 2 мин.

44.00   Столяров (Бучневич, Лукин) – 3:2

57.50   Урбом (Бучневич, Столяров) – 3:3 (бол.)

Удаления: 57.23 Шварни (Д) – 2 мин.; 58.54 Казаковцев (С) – 2 мин.

Овертайм:

Удаления: 65.00 Столяров (С) – 2 мин.; 65.00 Бэйлен (Д) – 2 мин.

Буллиты:

Земченко (С) – 0:0 (вратарь); Щехура (Д) – 0:0 (вратарь); Квапил (С) – 0:0 (вратарь); Эллисон (Д) – 0:0 (мимо); Кагарлицкий (С) – 0:0 (вратарь); Калюжный (Д) – 0:0 (вратарь); Щехура (Д) – 0:0 (вратарь); Бучневич (С) – 0:0 (вратарь); Лингле (Д) – 0:0 (мимо); Квапил (С) – 0:1.

Вратари: Хауген   -   Штепанек

Штраф: 10 – 12

Большинство: 5 (3) – 4 (1)

Судьи: Сафиуллов, Рогачев, Захаренков, Садовников.

Зрители: 13094.