Дальневосточное дерби: в шаге от финиша

21.02.2015
09:44
Спорт-Экспресс

"СЭ" представляет анонс очередного игрового дня КХЛ.

В субботу в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги будет сыгран один матч, в котором хабаровский "Амур" примет "Адмирал" из Владивостока.

После того, как в пятницу "Автомобилист" на своей площадке переиграл нижнекамский "Нефтехимик", в Восточной конференции определились все участники плей-офф. "Адмирал", боровшийся за кубковую путевку до последнего, в их число не попал: даже в случае победы в двух оставшихся встречах, дальневосточники уступят "Автомобилисту" восьмую строчку по общему количеству побед. "Сложно будет не заглядывать в турнирную таблицу и не отслеживать, как будут выступать соперники. Но все, что мы можем сделать в данной ситуации – это выполнить свою работу, выиграть свои матчи, а там уже посмотрим, как все сложится", – сказал нападающий "моряков" Рихард Гюнге после того, как клуб из Владивостока потерпел домашнее поражение от "Авангарда" (2:3 ОТ).

Этот проигрыш стал для "Адмирала" вторым в пяти последних матчах, и нынешний регулярный чемпионат команда, в целом, заканчивает на позитивной ноте. По средней результативности коллектив Сергея Шепелева расположился на 13-й строчке в лиге (2,66 гола за матч), а недавние победы над "Салаватом" (6:2) и "Авангардом" (3:1) стали подтверждением крепкого характера и бойцовских качеств. Лучшим бомбардиром команды на последнем отрезке стал капитан Илья Зубов (2 гола, 3 передачи в пяти матчах), а вот у самого результативного игрока "Адмирала" по итогам всего сезона Никласа Бергфорса наступил обидный спад – ни одной заброшенной шайбы в девяти встречах.

Хабаровчане, проигравшие четыре последних матча, еще имеют небольшой шанс покинуть последнюю строчку в конференции – для этого им необходимо выиграть в основное время два оставшихся дальневосточных дерби. После поражения от "Барыса" (2:3) главный тренер "Амура" Юкка Раутакорпи раскритиковал работу арбитров, судивших последние матчи его команды. "На протяжении последних пяти игр нам были забиты спорные голы, решение по которым было принято не в нашу пользу. Это голы в ситуации 50/50, как, например, третий гол сегодня. У нас уже нет шансов попасть в плей-офф, поэтому судьям, вероятно, просто засчитать такие голы. Решения по таким голам принимались слишком просто, может быть по каким-то указаниям сверху, из Москвы, не знаю", – заявил Раутакорпи.

Нынешняя встреча "Амура" и "Адмирала" станет уже седьмой в сезоне. На льду "Платинум-Арены" хозяева выиграли два матча из трех, уступив лишь в середине января, когда победный гол "моряков" в овертайме забил защитник Федор Беляков.

21 ФЕВРАЛЯ, СУББОТА

10.00. "Амур" – "Адмирал"
Прогноз "СЭ" – 4:2.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024