Алексей Кожевников: Будем присматриваться к «Локо» и «Алмазу».

30.01.2011
12:22
Официальный сайт МХЛ

20-летний защитник «Красной Армии» Алексей Кожевников поделился мнением о ближайшем выездном турне команды и рассказал, как он справляется с ролью одного из «ветеранов» команды.

 - Январь получился у нашей команды очень насыщенным. После Нового года мы достаточно быстро возобновили тренировки и провели за месяц много матчей. Запомнился выезд на Урал. Было интересно посмотреть города. Я там был впервые. В остальном все идет по плану. В каждом матче мы стараемся выложиться по-максимуму и добиться победы.

У команды сейчас очень плотный график. Есть ощущение, что в некоторых встречах начинает сказываться усталость. Например, матч с «Олимпией», несмотря на итоговый счет 5:1, дался красноармейцам непросто.
Это действительно так. Когда подряд идет много матчей у ребят, разумеется, накапливается усталость. Но ничего страшного. Необходимо перетерпеть этот момент и продолжать работать дальше.

На защитников также выпала дополнительная нагрузка. Лидер обороны «Красной Армии» Алексей Марченко играет за ЦСКА, а Стефан Степанов пропустил несколько матчей из-за травмы.
Да, на нас стало ложиться больше нагрузки. Конечно, мы ощущаем отсутствие Алексея и Стефана. Это очень сильные защитники. Тем не менее, и без них мы должны стремиться побеждать.

Вы к тому же являетесь одним из самых опытных хоккеистов в команде.
Совершенно верно. Стараюсь держать марку. В некоторых игровых ситуациях делаю подсказки ребятам. Надеюсь, что мне удается справляться с ролью «ветерана».

Сейчас «Красная Армия» отправляется на выезд. Что вы знаете о ближайших соперниках нашей команды?
Ярославский «Локо» - очень сильная и дисциплинированная команда. Череповецкий «Алмаз» также весьма крепкий и неуступчивый соперник. Питерские «СКА-1946» и «Серебряные львы» находятся внизу турнирной таблицы, но в поединках с ними мы должны избежать недооценки соперника.

Более того, «Локо» и «Алмаз», вполне возможно, станут соперниками нашей команды уже в первом раунде плей-офф.
Конечно, в предстоящих матчах мы будем присматриваться к соперникам, изучать их действия в большинстве и меньшинстве, чтобы подойти к плей-офф во всеоружии.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024