Чемпионат МХЛ. Алмаз - Локо 0:3

23.01.2013
23:18

Голы: Кулагин (Шамин; Денисенко) – 31:27 (0:1); Орлов – 32:40 (0:2); Орлов – 56:20 (0:3 п.в.).

ФОТО   ВИДЕО

Уступив в отчётном поединке ярославскому «Локо», череповчане впервые в сезоне не смогли распечатать ворота соперника и прервали свою четырёхматчевую победную серию.

Равный по игре первый период завершился нулевой ничьёй. Вопреки ожиданиям ярославцы не стали с первых минут нагнетать давление на ворота «Алмаза». Опасных и по-настоящему голевых моментов не было вообще. Обе команды действовали на весьма средних скоростях, остроты и накала борьбы явно не хватало. Немногочисленные зрители, которые пришли в этот вечер в Ледовый дворец, откровенно скучали. Даже играя в неравных составах, соперники не ставили друг перед другом неразрешимых задач.

Основные события отчётной встречи развернулись во второй двадцатиминутке. Обе команды терпеливо выжидали ошибок друг друга, и вот на 32-й минуте удача улыбнулась гостям. Позиционная атака «железнодорожников» завершилась несильным броском Александра Кулагина по воротам Артёма Артемьева. Голкипер череповчан не успел положить щиток, и шайба проскочила за линию ворот. Прошло чуть более минуты и ярославцы вновь отпраздновали успех. На это раз героем эпизода стал форвард волжан – Дмитрий Орлов. Воспитанник хоккейной школы «Северсталь» воспользовался «подарком» от выпускника ярославской хоккейной школы – Артура Чувиляева. Именно нападающий «Алмаза» выдал идеальную передачу под бросок нападающему «Локо» и счёт стал 2:0 в пользу гостей. Добившись преимущества в две шайбы, подопечные Анатолия Хоменко отдали инициативу «Алмазу» и сосредоточились на оборонительных действиях. Как ни старались, «жёлто-чёрные» не могли расшатать оборону соперника, и на 55-й минуте череповчане пошли ва-банк, заменив вратаря шестым полевым игроком. Перед этим правила нарушил кипер ярославцев – Максим Глызин. Вшестером хоккеисты «Алмаза» принялись штурмовать ворота «железнодорожников». Однако хоккеисты «Локо» не только сумели отбиться, но и забросили шайбу в пустые ворота. Сделал это Дмитрий Орлов. Нападающий выскочил со скамейки штрафников, выиграл борьбу за шайбу у защитника череповчан и оформил голевой дубль в матче. Пропущенный гол окончательно надломил хозяев. В оставшееся время «жёлто-чёрные» отметились в протоколе лишь нарушениями правил. Однако хоккеисты «Алмаза» сумели выстоять втроём против пятерых соперников и не позволили гостям забить больше, но всё же победа в матче закономерно досталась «Локо».

Следующие матчи череповчане проведут на выезде против чешской «Энергии» и «Патриота» из Будапешта.

23 января 2013 г.

Чемпионат МХЛ.

«Алмаз» (Череповец) – «Локо» (Ярославль)

0:3 (0:0; 0:2; 0:1)

Удаления: 06:54 Аношенков (А) – 2 мин.; 10:01 Закурин (Л) – 2 мин.; 13:39 Командный штраф (Л) – 2 мин.; 16:26 Джафаров (А) – 2 мин.

31:27   Кулагин (Шамин; Денисенко) – 0:1

32:40   Орлов – 0:2

Удаления: 23:31 Гавриков (Л) – 2 мин.; 35:17 Петров (Л) – 2 мин.

56:20   Орлов – 0:3 (п.в.)

Удаления: 44:42 Киселёв (А) – 2 мин; 54:10 Глызин (Л) – 2 мин.; 57:00 Кириков (А) – 2 мин.; 57:25 Выдров (А) – 2 мин.

Вратари: Артемьев (00:00-54:10; 56:20-60:00) – Глызин

Штраф: 10 - 10

Большинство: 5 (0) – 5 (0)

Судьи: Кулёв А. (Уфа); Ягубкин И., Иванов Д. (оба Череповец)