Чемпионат КХЛ. «Амур» - «Северсталь» 2:3 бул. (2:1; 0:1; 0:0; 0:0; 0:1).

31.01.2011
15:45

Голы: Никулин (Ципулис) – 9.39 (1:0); Бардин (Шефер, Кетов) – 13.12 (1:1-бол.); Никулин (Копейкин) – 19.02 (2:1-бол.); Цветков (Трубачев) – 31.17 (2:2); Страка – 65.00 (2:3-решающий буллит).

Матч в Хабаровске имел гораздо большее турнирное значение для «Северстали» - в случае победы череповчане обеспечивали себе попадание в число участников серии плей-офф. «Амур» же на сегодня потерял все шансы попасть в заветную восьмерку и поэтому решает сейчас локальные задачи с прицелом уже на следующий сезон. Однако «легкой прогулкой» игра для нашей команды не стала.

В первом периоде хозяева площадки дважды выходили вперед в счете. Две шайбы в ворота Василия Кошечкина провел Александр Никулин. «Северсталь» на это ответила также двумя голами. Оба раза точные броски удавались центральным нападающим. В первой двадцатиминутке – Николаю Бардину, во второй – Алексею Цветкову.

Несмотря на то, что практически весь матч череповчане владели преимуществом и заметно перебросали соперников, одержать победу в основное время «Северсталь» так и не сумела. Не изменил счета на табло и овертайм, хотя здесь реальный шанс на победу был уже у «Амура» - хозяева почти две минуты играли в большинстве после удаления Николая Бардина.

В итоге судьбу матча решили буллиты. Юрий Трубачев и Йозеф Страка хладнокровно реализовали свои попытки, тогда как хабаровчане дважды спасовали перед Василием Кошечкиным. 3:2 – «Северсталь» набирает два очка и гарантирует себе участие в серии плей-офф после двухлетнего перерыва!

31 января.

Чемпионат КХЛ. Хабаровск.

«Амур» (Хабаровск) - «Северсталь» (Череповец)

2:3 бул. (2:1; 0:1; 0:0; 0:0; 0:1)

9.39   Никулин (Ципулис) – 1:0

13.12   Бардин (Шефер, Кетов) – 1:1 (бол.)

19.02   Никулин (Копейкин) – 2:1 (бол.)

Удаления: 6.01 командный штраф (С) – 2 мин.; 11.30 Шемелин (А) – 2 мин.; 18.28 Киселевич (С) – 2 мин.

31.17   Цветков (Трубачев) – 2:2

Удаления: 27.26 Жмакин (С) – 2 мин.

Удаления: 52.50 Аксененко (А) – 2 мин.

Овертайм:

Удаления: 63.16 Бардин (С) – 2 мин.

Буллиты:

Трубачев (С) – 0:1; Никулин (А) – 0:1 (мимо); Страка (С) – 0:2; Макаров (А) – 0:2 (вратарь).

Вратари: Дани   -   Кошечкин

Штраф: 4 - 8

Большинство: 4 (1) – 2 (1)

Судьи: Бирюков, Садовников, Сазонов (все – Москва).