Быков не понимает руководство ЦСКА.

26.02.2012
11:34
Sportbox.ru

Бывший главный тренер сборной России Вячеслав Быков после матча, посвященного 40-летию Суперсерии игр между сборными СССР и Канады, поддержал словацкого специалиста Юлиуса Шуплера, который на этой неделе был уволен из ЦСКА.

- Мне до сих пор не понятно решение об отставке Шуплера, — приводит слова Быкова РИА Новости. — Просто жалко Юлиуса, которого убрали за две игры до финиша оегулярного чемпионата. Хочу поддержать его как коллегу, а дальнейшие перспективы команды обсуждать нет желания. Акционерам виднее, а дальше всех рассудит результат.

Также Быков, который в данный момент нигде не трудится, сказал, что не торопится возвращаться к тренерской работе.

- Не задавал себе определенных сроков, когда обязательно должен вернуться к практической деятельности, — подчеркнул Быков. — Все зависит от востребованности, а она определяется количеством предложений. Вечером улетаю в Швейцарию, но за нашим хоккеем продолжаю активно следить. Только недавно работал тренером клуба КХЛ, поэтому не могу сказать, что сейчас восприятие игр нынешнего сезона чем-то отличается от того, каким оно было в период работы в Уфе. Мне интересно наблюдать, как работают другие специалисты, какие команды выстреливают, какой хоккей они демонстрируют. Рад за Валерия Константиновича Белоусова и его «Трактор», занявший первое место в Восточной конференции. Рад, что получается в «Северстали» у Дмитрия Квартальнова, который в свое время не был уверен, стоит ли ему заниматься тренерской работой. И в целом приятно, что КХЛ не стоит на месте и эволюционирует с каждым годом.

Напомним, что слухи после отставки Шуплера отправляли Быкова в ЦСКА, но сам специалист не подтвердил эти сведения.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024