Быков начинает с победы

29.07.2014
10:58
Официальный сайт КХЛ

«Сухая» победа питерцев 
«Динамо» Минск – СКА 0:3 
Питерские армейцы провели первый матч в межсезонье и соперника выбрали достойного. «Динамо» в нынешнем сезоне планирует нечто большее, чем жуткую борьбу за место в плей-офф, и команда очень серьезно укрепилась. Причем не просто приглашала свободных агентов, а целенаправленно усиливала те или иные позиции. Но в игре со СКА, это ей не помогло. В Санкт-Петербурге все хотят понравиться Вячеславу Быкову, потому что он в одиночку может принять решение выставить хоккеиста на трансфер, расторгнуть с ним контракт или взять на его место другого игрока. А как бы ни были уверены в себе игроки СКА, никто из них не хочет покидать команду. В итоге армейцы практически безошибочно провели встречу и забросили три безответных шайбы.

Отметим, что центральным в звене Ковальчука и Тихонова выступил молодой Кучерявенко, сильные иностранные форварды вышли в третьем звене, а Антон Белов наигрывается в паре с Максимом Чудиновым.

 

Новый клуб Сергея Зиновьева 
Нападающий подписал контракт с ХК «Сочи» 

 
ХК «Сочи» станет восьмым клубом в карьере Сергея Зиновьева. Я специально посмотрел историю его выступлений и убедился, что практически в каждой команде он становился значимой фигурой. Но были и исключения. В сезоне-2000/2001 Зиновьев немного поиграл в Ярославле, и его талант там не разглядели. Затем он потерял год в «Спартаке», и хотя статистика была относительно неплохой, команде это не помогло. Ну, и визит в «Динамо» в 2009 году, когда он полсезона скандалил с Билялетдиновым в Казани, а затем написал трогательное письмо с требованием отпустить его из «Ак Барса». Карьера в Уфе, конечно, у Зиновьева получилась, если не брать в расчет последние полтора сезона.

Многие были уверены, что Зиновьев завершит карьеру, и надо, конечно, поговорить с самим хоккеистом, чтобы понять, почему он решил остаться. Но раз остался, значит, постарается принести пользу новичку лиги. Следовательно, мотивирован. Следовательно, договорился о чем-то с Вячеславом Буцаевым. Будет очень интересно.

 

Новокузнецкий сюрприз 
«Слован» – «Металлург» Новокузнецк 3:2 ОТ 
Потенциально «Металлург» считается аутсайдером предстоящего сезона, но товарищеский матч против братиславского клуба подарил надежду болельщикам с Кузбасса. Есть несколько важных моментов. Во-первых, в день матча весь состав побывал в тренажерном зале и получил серьезные нагрузки. Во-вторых, перед этим команда провела серию труднейших тренировок, так как Герман Титов любит беговые упражнения и отчаянно гоняет своих хоккеистов. В-третьих, состав был экспериментальным. На лед вышли молодые ребята и те, кто находится на просмотре. Легионеры, например, вообще не играли. И в такой ситуации команда два с половиной периода была сильнее, упустив победу лишь на последних минутах.

– Мы просто уже потеряли концентрацию на фоне усталости, – говорит главный тренер Герман Титов.

Но, судя по всему, он был доволен увиденным.

 

Легионеры 
«Локомотив» определился с лишним иностранцем 

 
Довольно быстро в Ярославле поняли, что иметь семь легионеров вместо шести положенных – большая роскошь. Контракт расторгли с Микелисом Редлихсом, форвардом из Латвии, который уехал в Россию после трех фантастических сезонов в родном «Динамо», где набрал свыше 150 очков в регулярном чемпионате и плей-офф. Распалась тройка Редлихс – Спруктс – Дарзиньш, но поодиночке они ничего не добились. Лаурис вернулся домой в прошлом сезоне, Спруктс пока играет в КХЛ, но был на грани отчисления еще в прошлом сезоне. Микелис же расстроил больше всего. 44 очка в сезоне-2011/2012 он превратил в 7 очков в следующем сезоне за «Локомотив». В прошлом чемпионате на счету хоккеиста жалкие 8 очков в регулярном чемпионате и 6 в плей-офф. Это совсем не то, на что рассчитывали в «Локомотиве».

Микелис вернулся в Ригу, но трудно представить, сможет ли он достичь прежнего уровня. «Динамо» стало другим.

 

Защитник 
Антон Бабчук пополнил состав «Торпедо» 

 
Интересно иногда получается: крепкий защитник, пользовавшийся спросом в клубах НХЛ, возвращаясь в Россию, почему-то терял все свои козыри и никак не мог проявить себя. Пожалуй, лишь в сезоне-2007/2008, который он провел в «Авангарде», к нему не было претензий. Второе возвращение в Омск было уже менее триумфальным, а в матчах за «Донбасс» и «Салават Юлаев» он вообще себя не проявил.

Будьте уверены, что Петерис Скудра сумеет выжать из Антона все, на что тот способен. А если Бабчук по каким-то причинам не захочет раскрываться, то отправить в запас или в «Саров». Другого варианта тут нет. Понятно, что Антон, рассматривая варианты, и сам это прекрасно понимал, а раз сделал выбор в пользу Нижнего Новгорода, то значит, морально готов «умирать» на каждой тренировке. Скоро мы узнаем, осталось ли что-то у Антона.

 

Усердие 
Первые впечатления о тренере «Трактора» 
– Скрупулезно относится ко всему. Например, к просмотру матчей. Прежде нам хватало одной камеры на игре, Киви попросил, чтобы было четыре. Даже на товарищеских матчах! – рассказывает первый вице-президент «Трактора»Владимир Кречин о новом тренере команды Карри Киви.

Кстати, а почему остальные тренеры просили по одной камере?

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024