Михаил Анисин: Когда не играю, чувствую себя не в своей тарелке

14.10.2012
10:30
Sportbox.ru

Форвард московского «Динамо» Михаил Анисин после победы над новокузнецким «Металлургом» (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Динаре Кафискиной рассказал о своей нынешней форме и отметил, что, на его взгляд, нападающий Александр Овечкин полностью адаптировался в КХЛ.

— Почему не общаетесь с представителями СМИ?

- Без комментариев. Можно сказать, история забытая. На то есть причины.

— После матча наставник вашей команды Олег Знарок сказал, что игрой Анисина остался доволен и не винит его в пропущенной шайбе.

- Я, собственно, тоже. Что касается моей игры, моментов забить было очень много. Их надо релизовывать, но пока не получается. Буду работать дальше. В целом, физически чувствую себя хорошо.

— Почему вы пропустили несколько матчей?

- По этому поводу лучше спросить у тренера и руководства. Тренерское дело — кого ставить, а кого нет. Посмотрим, как будет дальше.

— Переживали сильно, когда не попадали в состав?

- Переживал, но, естественно, продолжал работать. Любой спортсмен, когда его не ставят, чувствует себя некомфортно, не в своей тарелке.

— Подсознательно давит?

- Безусловно. И, конечно, сказывается, когда нет игровой прпактики. Когда один матч выходишь на лед, а потом два нет. Но это жизнь, это хоккей. То, что не получается забить никак не связано с тем, что я пропустил какое-то количество тренировок с командой в межсезонье. Это было очень давно и неактуально.

— Такую молодую команду как "Кузня", наверняка, должны были обыгрывать с более крупным счетом. Тогда почему встреча завершилась с разницей лишь в одну шайбу?

- Знаю, что у них играют молодые ребята. Но если они молодые, это не значит, что хоккеисты плохие. Тоже мастера. Мне самому в прошлом году тоже приходилось играть в молодой команде «Витязь». А «Кузня» команда хорошая, мобильная, цепкая. Бьется до конца и кусается. Так что, нет ничего удивительного в том, что игра была упорная. И соперник выглядел достойно.

— Но, в целом, ваша команда превосходила соперника во многом...

- Мы превосходили соперника во всем — и в движении, и в мастерстве на протяжении двух периодов. Играли очень хорошо. Но с середины третьей двадцатиминутки что-то не заладилось. Немножко успустили нить игры и пропустили две необязательные шайбы. Поэтому, концовка получилась такая нервозная. Но, слава Богу, хорошо все, что хорошо заканчивается.

— Как вам кажется, Овечкин адаптировался полностью?

- Лучше, конечно, спросить у него. Мне же кажется, что адаптировался. Его коронка — напор на ворота. Пробивать, мять. Вообще, с приездом звезд из НХЛ уровень КХЛ вырос и интерес к хоккею тоже. Было две лиги, теперь одна. Но, что говорить, НХЛ — лучшая в мире. А упадет ли уровень КХЛ с отъездом нхловцев, сказать сложно. Когда уедут, тогда и посмотрим. И звенья придется перекраивать не только нам. Это ведь коснется многих клубов.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024