Боченски против "Динамо".

05.01.2014
14:22
Спорт-Экспресс

"СЭ" представляет анонс очередного игрового дня КХЛ.

В воскресенье в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги состоятся двенадцать матчей. Центральными играми дня станут матч в "Лужниках", где московское "Динамо" на своем льду примет астанинский "Барыс", а также встреча "Салавата Юлаева" и ЦСКА.

Московское "Динамо" на правах действующего чемпиона не снимает ноги с педали газа. Потрясающая серия из восьми побед подряд сняла практически все вопросы о возможном победителе регулярного чемпионата и обладателе первого места в Западной конференции – отрыв от идущего вторым СКА составляет девять очков. В такой ситуации у динамовцев вроде бы нет особой мотивации упираться, но, зная требовательность Олега Знарка, можно не сомневаться, что бело-голубые продолжат играть на максимуме до самого конца.

Последняя игра "Динамо" против омского "Авангарда" оставила тренерскому штабу москвичей богатую пищу для размышлений. На протяжении первой половины матча омский клуб постоянно лидировал в счете, а четыре пропущенные за этот отрезок шайбы заставили Знарка высказать жесткую критику защитникам. "Это наша худшая игра в обороне – пропустили четыре гола", – заявил наставник после матча. К радости динамовских болельщиков, их команда смогла не только выровнять игру, но и вырвать победу, которая наверняка еще больше укрепила веру "Динамо" в собственные силы. "Мы отдали три очка хозяевам. Действовали без дисциплины, без нашего рисунка игры. Динамовцы шли на пятак и так забили нам три гола", – признал главный тренер омичей Милош Ржига.

"Барыс", идущий на втором месте в Восточной конференции, также чувствует себя неплохо. Из девяти последних матчей подопечные Селина выиграли семь и не оставляют надежд побороться с "Ак Барсом" за первую строчку. Клуб из Астаны продолжает с большим отрывом лидировать в КХЛ по результативности: только в трех последних матчах "Барыс" "отгрузил" соперникам 16 шайб. А великолепная игра лидера команды Брэндона Боченски (10 очков в трех последних матчах) делает его одним из претендентов на титул лучшего бомбардира сезона. Кроме того, в нынешнем сезоне "Барыс" уже выигрывал у "Динамо", в начале октября одержав победу на своем льду (4:3 Б).

Еще одним интригующим матчем станет поединок в Уфе, где "Салават" примет московских армейцев. Обе команды идут на четвертых строчках в своих конференциях, но если ЦСКА ведет плотную борьбу со своим ближайшим окружением в таблице, то уфимцы особого прессинга не испытывают. Усиление армейской атаки в лице Энвера Лисина и Яна Муршака способно сделать ЦСКА одним из главных претендентов на место в первой тройке на "Западе", а заодно стабилизировать результативность.

5 января, воскресенье

10.00. "Адмирал" – "Локомотив"

Прогноз "СЭ" – 2:1.

10.00. "Амур" – СКА

Прогноз "СЭ" – 3:4 Б.

14.00. "Металлург" Нк – "Северсталь"

Прогноз "СЭ" – 1:3.

14.00. "Сибирь" – "Атлант"

Прогноз "СЭ" – 3:2.

15.00. "Трактор" – "Слован"

Прогноз "СЭ" – 3:0.

15.00. "Металлург" Мг – "Лев"

Прогноз "СЭ" – 4:3.

15.00. "Салават Юлаев" – ЦСКА

Прогноз "СЭ" – 4:5.

17.00. "Нефтехимик" – "Динамо" Р

Прогноз "СЭ" – 1:4.

17.00. "Ак Барс" – "Автомобилист"

Прогноз "СЭ" – 4:2.

17.00. "Торпедо" – "Югра"

Прогноз "СЭ" – 3:1.

17.00. "Витязь" – "Авангард"

Прогноз "СЭ" – 1:2 ОТ.

17.30. "Динамо" М – "Барыс"

Прогноз "СЭ" – 4:3 Б.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024