«Барыс» - «Северсталь» 4:3 ОТ (2:0; 1:1; 0:2; 1:0).

27.12.2015
18:36
Голы: Семенов (Худяков) – 4.58 (1:0); Боченски (Ландин, Бойд) – 15.49 (2:0-бол.); Пушкарев (Краснослободцев, Даллмэн) – 34.40 (3:0); Кагарлицкий (Купцов, Скороходов) – 39.23 (3:1); Вовченко (Хамидуллин, Скороходов) – 48.06 (3:2-бол.); Никонцев (Трубачев, Вовченко) – 55.07 (3:3-бол.); Боченски (Даллмэн, Бойд) – 60.26 (4:3).

И в прошлом, и в нынешнем сезонах «Северстали» и «Барысу» для выяснения победителя всякий раз требовался овертайм. Не стал исключением и очередной матч.

Хотя поначалу все складывалось крайне благоприятно для хозяев площадки. В первом периоде они отправили две безответные шайбы в ворота Романа Смирягина. А на 35-й минуте встречи после броска Константина Пушкарева счет и вовсе стал 3:0 в пользу «Барыса».

Правда, спасаться с такого счета череповчанам не впервой – в предыдущем матче этих соперников «Северсталь» на своей площадке также «горела» 0:3, но затем сумела отыграться и перевести встречу в овертайм. Так вышло и на этот раз.

На последней минуте второго периода Дмитрий Кагарлицкий точным броском в ближний угол начал погоню. А в третьей двадцатиминутке наша команда дважды реализовала численное преимущество – отличились Даниил Вовченко и Анатолий Никонцев. 3:3 по истечении основного времени.

Овертайм, к сожалению, длился совсем недолго. Первая же атака «Барыса» увенчалась успехом – капитан астанинцев Брэндон Боченски оформил голевой дубль и принес своей команде очень трудную победу.