Андрей КОНЕВ: «Молодые ребята сыграли сегодня на равных против опытного соперника».

Новости
19.08.2015
20:58
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Послематчевый комментарий защитника ХК «Северсталь».

 

- Андрей, сегодня, помимо бросков от синей линии, также можно было нередко увидеть от тебя и подключения в атаку. Такова была установка тренеров?

- Ну, просто сегодня вышел в первой паре. То есть понимал, что нужно не ограничиваться только действиями в обороне, но и стараться создавать моменты для взятия ворот, обострять игру.

Обе команды играли сегодня силовой манере, было много борьбы. Скорости хорошие – практически как в сезоне. Интересный для зрителей получился матч, все-таки интрига сохранялась до самого конца.

 

- Сегодня в нашем составе было много молодежи, ребят, которые еще играют в Молодежной лиге. Как впечатления от игры вместе с ними?

- Парни молодцы, видно, что очень стараются. Особенно понравился Вадим Кудако. Играл спокойно, надежно, не делал ничего лишнего. С таким молодым составом, как сегодня, мы сыграли совершенно на равных с довольно опытным соперником.

 

- Чем запомнился этот турнир?

- Хороший турнир – и по организации, и по составу участников. Особенно интересно было играть против СКА, когда почти десять тысяч болельщиков пришло. Результат, который мы здесь показали, конечно, не самый лучший. Но до начала чемпионата есть еще неделя, разберемся, в чем наши слабые стороны. Думаю, что нужно гораздо внимательнее играть в обороне – много шайб мы здесь пропустили. Сделаем выводы, ведь для того мы здесь и играли.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024