"Ак Барс" будет мстить

26.11.2013
10:59
Чемпионат.com

"Авангард" — "Лев"

Омичи наконец-то прервали безвыигрышную серию, но вряд ли победа над рижским "Динамо" снимет напряжение в коллективе. Команда по-прежнему отстаёт от зоны плей-офф на 11 очков и имеет на несколько проведённых игр больше, чем у конкурентов. 

Да и предстоящий соперник "Авангарда" далеко не подарок. В отличие от рижского "Динамо", которое когда-то уже должно было проиграть, "Лев" наоборот с каждым матчем набирает мощь. Подопечным Карри Ялонена не надо оглядываться на 

"Авангард" против "Льва"

"Авангард" против "Льва"

конкурентов, и они имеют возможность спокойно совершенствовать свою игру. А когда на команду не давит турнирное положение и она ловит кураж – ей многое по плечу. 

Наш прогноз: победа "Льва" в основное время. 

"Барыс" — "Слован"

Обе команды потерпели чувствительные поражения в предыдущих играх, поэтому непременно постараются реабилитироваться в очной схватке. 

"Барыс" в родных стенах проиграл ЦСКА, и больше всего тренерский штаб астанчан должна беспокоить игра в обороне. Возможно, клуб совершил ошибку, подписав контракт с Кэмом Баркером. Всё-такиЛундин прекрасно закрывал позицию атакующего защитника, а наличие ещё одного игрока такого плана не сделало игру команды разнообразней и лишь добавило уязвимости оборонительным порядкам. 

"Слован" же уступил по всем статьям "Автомобилисту". Проблема "орлов" в том, что у них не слишком большой запас прочности, а проводить серию игр на максимуме они не могут. Поэтому случаются такие провалы. Но они не системные, поэтому в Астане "Слован" сыграет совсем по-другому и заставит понервничать "Барыс". 

Наш прогноз: победа "Барыса" за пределами основного времени. 

"Югра" — "Динамо" (Рига)

Два дня назад закончилась восьмиматчевая победная серия рижан, но ничего страшного в этом нет. Команда Артиса Аболса не перестанет побеждать. Посмотрите, как спокойно отреагировали на это событие тренерский штаб и игроки. Аболс начал пресс-конференцию, рассказывая об

"Автомобилист" против ЦСКА

"Автомобилист" против ЦСКА

улыбке Милоша Ржиги, а Сандис Озолиньш, подводя итоги встречи, подметил следующее: "Мы знаем, почему проиграли". Словам Озолиньша можно верить. Можно не сомневаться, что в игре с "Югрой" динамовцы не наступят на те же грабли.

Наш прогноз: победа "Динамо" в основное время. 

"Автомобилист" — ЦСКА

Матч в Астане доказал, что, несмотря на зависимость от Радулова, в ЦСКА есть и другие игроки, которые могут дать результат в игре с не самым простым соперником. Это должно обнадёживать тренерский штаб. И в то же время никто не ставит под сомнение роль Радулова. В нынешнем сезоне Александр ещё ни разу не уходил со льда без набранных очков в двух матчах подряд, поэтому "Автомобилисту" придётся несладко.

Команда Анатолия Емелина в свою очередь не просто прервала серию неудач, а разродилась целым градом голов. Это хороший знак, учитывая, что даже в проигранных встречах она не многим уступала своим соперникам по игре. Поэтому шансы в матче с ЦСКА у "Автомобилиста" есть, и они достаточно неплохие. 

Наш прогноз: победа ЦСКА за пределами основного времени. 

"Торпедо" — "Сибирь"

Противостояние команд Петериса Скудры и Дмитрия Квартальнова вновь обещает получиться крайне упорным. Вряд ли мы станем свидетелями большого количества заброшенных шайб и праздника открытого хоккея. Уж слишком хорошо знают 

"Торпедо" против "Сибири"

"Торпедо" против "Сибири"

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024