"СЮ" вышел на первое место... по пропущенным шайбам.

18.11.2011
09:36
AllHockey.ru
День Дмитрия Макарова в Нижнем Новгороде и фиаско действующего обладателя Кубка Гагарина уфимского "Салавата Юлаева" в Москве, после которого "СЮ", обойдя "Витязь", вышел на первое место по пропущенным шайбам...
 
"Торпедо" (Нижний Новгород) - "Ак Барс" (Казань) - 5:3 (1:1, 3:2, 1:0)

В Нижнем Новгороде местное "Торпедо" и казанский "Ак Барс" выдали блестящий матч. По ходу встречи нижегородцы вырывались вперед, а "Барсы" их догоняли. Сил у гостей хватило только на то, что сделать счет 3:3, после чего казанцы пропустили две шайбы и сдались. Этот день был днем форварда "Торпедо" Дмитрия Макарова, который отметился хет-триком.

"Торпедо" одержало уже 7-ю победу в 10-и последних матчах, а вот для "Ак Барса" это поражение за этот же период стало 5-ым. После этого успеха нижегородцы вышли на 4-ое место в Западной конференции, а казанцы остались на 4-ой строчке на Востоке.

 
Московское "Динамо" в родных стенах забросило семь шайб уфимскому "Салавату Юлаеву". Хотя, сложно рассчитывать на успех, когда наносишь по воротам соперника всего 17 бросков, да и когда тренер после игры говорит, что хоккеисты его команды играли как попало.

Весомый вклад в победу бело-голубых внес ветеран Вячеслав Козлов, который еще в прошлом сезоне стал обладателем Кубка Гагарина как раз в составе "Салавата Юлаева". Он дважды поразил ворота голкипера уфимцев Колесника и еще однажды удачно ассистировал партнеру по команде.

После этих 7-и пропущенных голов уфимский "Салават Юлаев" вышел на первое место по пропущенным шайбам во всей лиге, обойдя по этому показателю аутсайдера КХЛ - чеховский "Витязь". Действующий обладатель Кубка Гагарина в 25 встречах пропустил уже 82 шайбы, а это в среднем больше чем 3 за матч.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024