«Северсталь» - «Спартак» - 2:4 (1:0; 1:2; 0:2)

07.10.2022
22:13
Череповчане уступили дома «Спартаку»

Голы: Хлыстов (Пресс) – 1:0 (13:35), Локтионов (Хохлачёв, Вишневский) – 1:1 (21:35, бол.), Заседа (Вишневский, Талалуев) – 1:2 (25:20), Суворов (Луговяк, Подшивалов) – 2:2 (29:02), Вароне (Заседа) – 2:3 (46:52, бол.), Квартальнов – 2:4 (55:44, мен.)

На старте встречи команды показали равный хоккей, без особо опасных моментов. Только после первой заброшенной шайбы соперники стали играть активнее. На четырнадцатой минуте Никита Хлыстов открыл счёт, зарядив от синей линии. Робин Пресс, отдавший голевую передачу, вышел в лидеры команды по набранным очкам.

В начале второго периода череповчане остались вчетвером. «Спартак» своим шансом воспользовался - разыграл лишнего. Александр Хохлачёв набрасывал на ворота, Андрей Локтионов доработал на пятаке. Через несколько минут на отложенном штрафе Матвей Заседа вывел красно-белых вперёд. Правда, Александр Суворов достаточно быстро вернул «Северсталь» в игру – нападающий набрасывал на ворота, рикошетом от клюшки Александра Хохлачёва шайба поменяла траекторию и пересекла линию.

В третьем периоде гости вновь реализовали большинство. «Спартак» с ходу вошёл в зону соперника, Матвей Заседа отдал пас на Филипа Вароне – 26 номер москвичей затолкал шайбу из-за ворот. За четыре минуты до финального свистка красно-белые остались в меньшинстве. В одном из моментов Данила Квартальнов воспользовался ошибкой игрока «Северстали» и увеличил отставание в счёте, убежав на рандеву с Дмитрием Шугаевым.