«Северсталь» - «Салават Юлаев» - 4:3

28.09.2019
20:09

Голы: Гераськин (Трубачёв) – 1:0 (4:40), Балдаев – 2:0 (14:20), Картаев (Гиматов, Жарков) – 2:1 (28:16), Коледов (Сошников, Бурмистров) – 2:2 (33:43), Хабаров (Вовченко, Хохлов) – 3:2 (38:49), Лишка (Хлыстов, Якимов) – 4:2 (46:06), Хартикайнен (Маннинен) – 4:3 (59:56).

Матч начался на высоких скоростях и с обилием опасных моментов. И, несмотря на небольшое преимущество гостей, эффективнее использовали моменты. Уже на пятой минуте Игорь Гераськин открыл счёт, а на пятнадцатой цели достиг бросок Виктора Балдаева.

Вторая двадцатиминутка по игре осталась такой же обоюдоострой с большим количеством моментов, но уфимские хоккеисты наконец смогли добиться успеха. На экваторе встречи с разницей в пять минут ворота череповчан поразил сначала Владислав Картаев, а затем Павел Коледов. Но уйти на перерыв с равенством в счёте гостям не удалось: Макар Хабаров вновь вывел череповчан вперёд за минуту до сирены.

В заключительной трети встречи череповчане усилиями Адама Лишки забросили четвёртую шайбу и, как оказалось, решили вопрос победителя. Игроки «Салавата Юлаева» всё так же шли в атаку, всё так же создавали моменты, но сократить отставание в счёте им удалось лишь за четыре секунды до истечения времени матча. Этот гол за авторством Тему Хартикайнена уже не мог отменить победу «Северстали».