«Северсталь» - «Металлург» (Нк) 5:2 (2:1; 2:1; 1:0).

13.10.2013
20:50

Голы: Митряков (Курепанов, Гавриленко) – 8.39 (0:1); Клименко (Антипов, Бердников) – 10.22 (1:1); Казаковцев (Лааксо) – 10.53 (2:1); Гимбатов (Федосеев, Гоголев) – 22.43 (3:1); Бердников - 23.45 (4:1-буллит); Косоуров (Маклин) - 31.53 (4:2-бол.); Казаковцев (Бучневич, Ковыршин) - 41.42 (5:2-бол.).

Практически с самого начала встречи гости попали в непростую ситуацию. Уже на четвертой минуте травму получил их основной страж ворот Нико Ховинен. Согласно предварительному диагнозу, у него сотрясение мозга. Разумеется, что в такой ситуации продолжать матч финский голкипер не мог.

Защитник Егор Мартынов толкает Николая Бушуева на своего вратаря

Жесткое столкновение.

И Нико Ховинен покидает площадку лишь с помощью партнеров.

На замену вышел молодой вратарь - 18-летний Илья Сорокин. Ему, конечно, было крайне непросто противостоять атакам череповчан, которые одна за другой накатывались на ворота «Кузни». Хозяев ничуть не смутило даже то, что хоккеисты «Металлурга» первыми открыли счет. Уже в начале второго периода преимущество «Северстали» было весьма солидным - 4:1.

Вадим Бердников красиво реализовал буллит, доведя разницу в счете до трех шайб.

После этого у череповчан последовала целая череда удалений. Ровно полпериода хозяева площадки провели в меньшинстве. В том числе и играя 3 на 5. Один гол соперники все же отыграли - отличился капитан «Металлурга» Алексей Косоуров.

Гости реализовали одну из многочисленных попыток в большинстве.

Но в дальнейшем «Северсталь» ни на минуту не позволяла усомниться в своем превосходстве. Итоговый счет 5:2 установил Николай Казаковцев, который записал в свой актив первый в карьере голевой дубль.

Второй гол Николая Казаковцева.

Самым запоминающимся событием после шайбы Казаковцева стала драка между Николаем Стасенко и Рафаэлем Ахметовым. В ней явного победителя не было.

Ахметов vs Стасенко.

В хоккейном же мастерстве череповчане в этот вечер были явно сильнее. 5:2 - «Северсталь» одержала победу, завершив домашнюю серию с 8 очками в своем активе.