«Северсталь» - «Медвешчак». Послематчевая пресс-конференция.

Новости
18.09.2013
23:22
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Марк ФРЕНЧ, главный тренер ХК «Медвешчак»:

- Команда практически изменилась после первого пропущенного гола. Наш соперник играл на достаточно высоком уровне. В третьем периоде мы снова преобразились, но, несмотря на это, не удалось использовать все шансы.

 

Игорь  ПЕТРОВ, главный тренер ХК «Северсталь»:

- Игра получилась немножко нервная, все не так просто складывалось. Очень интересная, своеобразная команда - «Медвешчак». Первый период мы очень невнятно выглядели, но спасибо ребятам, что услышали наши слова, «перекрутились», вовремя забили.

Соперникам же пожелаю удачи в следующих турах. А мы готовимся к предстоящим матчам. Сейчас у нас есть травмированные игроки. Вы наверняка видели, что наш состав немного омолодился в оборонительной линии.  Как-то боязливо начали, но, тем не менее, потом вернули игру на круги своя. Поздравляю всех с победой - и ребят, и болельщиков, которые за нас болели.

 

- Игорь Зинонович, сегодня в концовке, в частности, в меньшинстве, команда играла без центрального нападающего. С чем это связано? 

- Это была концовка матча, и мы решили наших лидеров немножко поберечь, потому что игры идут через день. А эти ребята не участвовали в первой половине матча и недополучили свое время. Мы дали им возможность это время набрать и разгрузить других ребят.

- Сегодня в составе были молодые защитники. Как Вы оцените их игру?

- Проблемы, конечно, есть, будем работать. Ребята стараются, поэтому надеюсь, что они будут прогрессировать.

- Много шайб было заброшено после дальних бросков. Такова была ваша установка?

- Были созданы такие ситуации. Правильное решение нападающего – если хочешь забивать, значит надо бросать. Я еще ни одного нападающего не видел, чтобы он взял шайбу и спокойно зашел с ней за линию ворот. Бросками все достигается.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024