Россия – Казахстан. За тех парней

14.05.2014
10:09
Sportbox.ru

В среду на чемпионате мира в Минске лидер группы В сборная России, понесшая на турнире уже три кадровых потери, сыграет с командой Казахстана. Кроме того состоятся еще три встречи группового этапа, которые в прямом эфире покажет Sportbox.ru.

Команда Олега Знарка на стартовом отрезке чемпионата продемонстрировала стопроцентный результат, поочередно разобравшись со сборными Швейцарии, Финляндии и США. По окончании каждой победной игры настроение главному тренеру омрачали потери в составе. Сначала из-за повреждения плеча из строя до конца турнира выбыл Андрей Локтионов. Жесткий силовой прием против финна Йормакки стоил Вадиму Шипачеву трехматчевой дисквалификации. Не обошлось без потерь и по окончании поединка с американцами, в котором защитник Дмитрий Орлов сломал руку. Чемпионат он будет досматривать по телевизору из Вашингтона. Пока отряд не замечает потерь бойцов, однако наметившаяся тенденция начинает настораживать. Силовой агрессивный хоккей Знарка приносит результат, за который приходится платить довольно высокую цену. А ведь помимо игроков, которые точно не сыграют против Казахстана, не все в порядке со здоровьем с защитником Зубаревым и нападающим Анисимовым, который из-за перелома пальца вынужден играть на уколах.

Сразу после игры c США Олег Знарок непрозрачно намекнул на то, что в седьмом матче второго раунда Кубка Стэнли между «Питтсбургом» и «Рейнджерс» он будет болеть вовсе не за команду Евгения Малкина. Конечно, все мы всегда желаем нашим парням успехов за океаном, но как говорится, своя рубашка ближе к телу, так что, учитывая кадровые проблемы сборной, сейчас лидер «пингвинов» команде Знарка сильно бы пригодился. Россияне могут дозаявить еще только одного игрока. Думается, что если у Евгения будет все в порядке со здоровьем после зубодробительной серии с «рейнджерами», то в заявку сборной будет внесен хоккеист под 11-м или, учитывая отстуствие Ковальчука, 71-м номером . Таким образом, нападающий Илья Зубов и защитник Никита Зайцев, находящиеся в резерве, досматривать чемпионат будут в качестве зрителей. 

Сборная Казахстана, которая после годичного отсутствия вернулась в элитный дивизион, в трех матчах сумела набрать лишь одно очко. После поражений в матчах с Германией (в овертайме) и Белоруссией подопечные Ари-Пекки Селина во вторник уступили и сборной Латвии, так что теперь, чтобы вновь не подтвердить статус команды-лифта Казахстану нужно во что бы то ни стало побеждать. Вот только судя по статистике встреч с россиянами, сделать это будет непросто. На чемпионатах мира и олимпийских турнирах мы встречались с казахстанцами шесть раз и во всех случаях успех праздновала российская команда. Самая крупная победа датирована 2006 годом, когда на ЧМ в Риге россияне выиграли со счетом 10:1. И все же, несмотря на положение в турнирной таблице и историю встреч с Казахстаном, расслабляться россиянам точно не стоит, ведь нашему ближайшему сопернику отступать по сути некуда.

Минск (Белоруссия). Чемпионат мира. Групповой этап

Группа А

17:45 Чехия — Италия — трансляция на ТК «Спорт 1»

Чехия – Италия. Чемпионат мира

21:45 Словакия — Норвегия — трансляция на ТК «Россия 2» и ТК «Спорт 1»

Словакия – Норвегия. Чемпионат мира

Группа В

17:45 Швейцария — Германия — трансляция на ТК «Россия 2»

Швейцария – Германия. Чемпионат мира

21:45 Россия — Казахстан — текстовая трансляция на Sportbox.ru

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024