Первый день на турнире в Минске

16.08.2014
09:36

Первый матч турнира памяти Руслана Салея принес сборной клубов Белоруссии победу над действующим чемпионом страны гродненским «Неманом» со счетом 3:2. К 28-й минуте «сборники» вели 3:0 после точных бросков Андрея Михнова, Виктора Андрущенко и командированного в команду из «Динамо» Александра Матерухина, но затем «Неману» удалось отквитать две шайбы. В концовке гродненцы попытались перевести игру в овертайм, но удаление Андрея Кравченко лишило «Неман» возможности снять вратаря и получить шанс на спасение.

Вечером состоялась трогательная церемония открытия турнира, финальным аккордом которой стало символическое вбрасывание, которое было доверено брату Руслана – Вадиму. А затем минчане вышли на игру против дебютантов из ХК «Сочи», и на гол Артура Гавруса гости ответили шайбой Артема Крюкова в тот момент, когда до окончания третьего периода оставалось играть полторы минуты. В итоге победителя командам пришлось выявлять в овертайме, где успех динамовцам принес новичок Пол Щехура.