Неудержимые!

23.10.2012
09:55
Чемпионат.com
"Атлант" после отставки Янне Карлссона дал бой "армейцам", но тройка Ковальчука вновь принесла СКА три очка.
 
После матча с московским "Динамо" дверь раздевалки "Атланта" закрылась прямо перед журналистами, которые уже были готовы допытывать игроков на тему последних неудач команды. Закрылась она для того, чтобы ребята смогли пообщаться друг с другом по горячим следам. Ведь Янне Карлссон был не большим любителем прислушиваться к мнению своих подопечных. Да и после восьми поражений в девяти матчах было уже поздно разговаривать с игроками по душам. Уже тогда стало понятно, что дни шведа в "Атланте" сочтены.

Как признался нам спортивный директор клуба Андрей Попугаев, Карлссон мог быть отправлен в отставку ещё после уральского турне. Но ему решили дать ещё один шанс. Наверное, зря, учитывая, что "Атлант" проиграл эту встречу по всем статьям. Правда, после матча Николай Лемтюгов был с нами категорически не согласен: "Я бы не стал так говорить. Положительного мало, но мы проиграли не по всем статьям. Уступили по счёту, в системе, может, ещё в чём-то, но все ребята выкладывались. Равнодушных в команде нет. Для нас сейчас наступило тяжёлое время. Мы как раненый зверь. Он опасен, но никто не знает, когда он "выстрелит". Мы работаем над тем, чтобы убрать огрехи, которые мешают нам, но пока всё выглядит так, как есть. У нас сейчас было собрание в раздевалке, поговорили друг с другом. Никто не выходил проигрывать, но на данный момент ситуация такая. Это обидно".
\"22

22 октября 2012 года. Мытищи. Регулярный чемпионат КХЛ. "Атлант" — СКА — 2:3

"Выстрелить" раненый зверь должен был в матче со СКА. Потому что первую дозу лекарства он получил после ухода Карлссона. Тренерский штаб команды во главе с Александр Смирновым сразу дал игрокам то, чего им до этого не

0:1 – Ковальчук (Тихонов) – 24:25 (4x5).
1:1 – Майоров – 28:08 (бул).
1:2 – Тарасенко (Тихонов, Ковальчук) – 33:48 (5x4).
1:3 – Макаров (Кучерявенко, Клименко) – 45:32.
2:3 – Майоров (Игнатушкин) – 48:36.

Вратари: Худобин – Бобровский.
Броски: 19 (9-5-5) – 25 (9-8-8).
Вбрасывания: 27 (8-9-10) – 35 (7-13-15).
Штраф: 8 (0-6-2) – 14 (0-10-4).
хватало – общения. В нашем с ним разговоре накануне матча Смирнов сыграл на опережение, первым затронув эту тему: "Предвидя ваш следующий вопрос, я скажу, что мы будем общаться с ребятами. Ещё до тренировки мы час с ними разговаривали, ещё 40 минут после занятия. Обсуждали многие вопросы, объясняли им наши требования. Постоянный контакт с игроками у нас будет всегда. Мы всё донесли до них: нужно — приходите и спрашивайте. Мы уже почувствовали, что ребята потянулись к нам".

Азарт и желание присутствовали в действиях игроков "Атланта" уже на первых минутах игры. У команды загорелись глаза, и СКА в какой-то степени оказался к этому не готов. В первые восемь минут матча у хозяев было три отличные возможности открыть счёт. Сначала Точицкий не смог пропихнуть шайбу за спину Бобровскому, а затем уже вратарь СКА проявил себя во всей красе, отразив опасные броски Лемтюгова и Жердева. Последний вообще выскочил на рандеву с Бобровским, однако раскачать его финтами лидеру "Атланта" не удалось.

Постепенно гости освоились, но сбить замок с владений "Атланта" в первые 20 минут игры им не удалось. Где-то хоккеистам СКА не хватало точности, а в других эпизодах здорово сыграл вратарь. Мощно бросал Ковальчук, но разве можно напугать этим человека, который не раз оказывался на пути шайбы, пущенной словацким великаном по фамилии Хара.
\"22

22 октября 2012 года. Мытищи. Регулярный чемпионат КХЛ. "Атлант" — СКА — 2:3

Не побоялся вступить в перепалку с капитаном СКА в начале второго периода и Юхан Фрёгрен. Но этим швед только завёл Ковальчука. "Атлант" продолжал оказывать достойное сопротивление дружине Милоша Ржиги, но вновь наступил на те же грабли, пропустив в большинстве. В безобидной ситуации хозяева потеряли шайбу в своей зоне, которую Тихонов тут же доставил на крюк Ковальчуку. Бросок капитана СКА был сильным и точным – 1:0. Это к вопросу о том, нужно ли использовать звёзд в меньшинстве.

"Атлант" сразу же мог восстановить статус-кво, но Батыршин не Ковальчук, поэтому пробить Бобровского из убойной позиции защитнику не удалось. Но забивать голы — не конёк Рафаэля. Здесь нужно спрашивать с нападающих. В скором времени Максим Майоров ответил за всех, распечатав Бобровского классным кистевым броском в дальний угол на буллите – 1:1.
\"22

22 октября 2012 года. Мытищи. Регулярный чемпионат КХЛ. "Атлант" — СКА — 2:3



Не зря Смирнов говорил нам, что его команда не боится СКА. После пропущенной шайбы "Атлант" не развалился, а после того как сравнял счёт, не успокоился. Но справиться с командой Милоша Ржиги сейчас по силам не многим. Не то чтобы против лома нет приёма, но на данный момент у СКА всё настолько хорошо, что на берегах Невы могут волноваться только по двум причинам: локаута и плей-офф. Но первый заканчиваться не собирается, а до решающих игр сезона ещё далеко.

Вот и играют сейчас "армейцы" в своё удовольствие. Особенно кайфует на льду тройка Ковальчука, которая и организовала второй гол в ворота "Атланта". Капитан гостей передачей из-за ворот нашёл на пятаке Тарасенко, который спокойно переправил снаряд в цель – 2:1!

В начале третьего периода "Атланта" мог вновь сделать счёт равным, но Андерссон не попал в ворота в ситуации, когда тяжелее было этого не сделать. В ответ Макаров огорчил Худобина в третий раз, и показалось, что СКА легко добьёт раненого зверя. Но не тут-то было! Майоров вовремя удалился, словно зная, что через две минуты у него будет ещё один шанс переиграть Бобровского. Так и вышло. Выскочив со скамейки штрафников, форвард "Атланта" оказался с глазу на глаз с вратарём СКА и со второй попытки переправил шайбу в цель – 2:3!

Время спасти матч у хозяев было, но удача была на стороне СКА. В одном из эпизодов шайбе уже некуда было деваться и под сводами "Арены-Мытищи" даже раздался звук сирены, извещающей о том, что "Атлант" забил гол! Но его не было. Мытищинский АфиногеновЮнас Андерссон — промазал по пустым воротам с метра.

В чём-то команде Милоша Ржиги, наверное, повезло, но она по праву идёт в числе лучших команд лиги. Очередные три очка, которые хоккеисты с берегов Невы увозят из Мытищ, вполне это подтверждают.
\"22

22 октября 2012 года. Мытищи. Регулярный чемпионат КХЛ. "Атлант" — СКА — 2:3

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024