Марков надеется, что дебютирует за ПХК ЦСКА в пятницу.

30.01.2013
00:16
Р-Спорт

Новичок ЦСКА Даниил Марков, скорее всего, проведет свой первый матч в форме армейского клуба 1 февраля в московском дерби со \"Спартаком\", сообщил 36-летний хоккеист агентству \"Р-Спорт\".

Во вторник было официально объявлено, что Марков расторг контракт с чеховским \"Витязем\" и стал игроком ЦСКА. Соглашение подмосковного клуба с 36-летним защитником расторгнуто по обоюдному согласию сторон.

\"Я очень рад, что получил шанс играть в плей-офф и бороться за высокие места, при этом выступая за хорошую команду, - сказал Марков корреспонденту \"Р-Спорт\" по телефону. - Уже нахожусь в расположении ЦСКА, но пока на лед в составе команды не выходил. Завтра, в среду, проведу первую тренировку. Сыграю ли с \"Северсталью\"? Вообще это вопрос не ко мне, но я сомневаюсь, что успеют сделать все документы. Думаю, что дебютирую за армейский клуб в пятницу\".

Знакомство с генеральным менеджером ЦСКА Сергеем Федоровым не сыграло никакой роли в процессе перехода Маркова, заверил игрок.

\"Все приятельские отношения в таких случаях просто не присутствуют. На сегодняшний день Сергей Викторович - руководитель клуба, а я - хоккеист команды, - отметил Марков. - Мы все профессионалы, так что должна соблюдаться корпоративная субординация, и какие-то вещи в прошлом уходят на второй план. То же самое у меня было с Алексеем Жамновым в \"Витязе\": с ним я тоже выступал еще в НХЛ, но это никак не влияло на наши рабочие отношения\".

По словам Маркова, он уже обсудил основные моменты своей игры с исполняющим обязанности главного тренера команды Вячеславом Буцаевым.

\"Да, разговор с Буцевым уже был, - подтвердил опытный защитник. - Но что-то конкретно сказать пока нельзя: вы же знаете, когда приходит в команду новичок, то детально никто с ним не общается. Обсудили систему, игровые моменты. В общем, говорили об основных шаблонных мелочах, чтобы я имел представление об игре коллектива. Все остальное придет в процессе работы\".

В нынешнем сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Марков, чемпион мира 2008 года и бронзовый призер Олимпиады-2002, провел за \"Витязь\" 43 матча, в которых забросил одну шайбу и сделал одну результативную передачу при показателе полезности \"-5\".

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024